На Главную РегистрацияКалендарьСписок пользователейГруппыПоискНаиболее часто задаваемые вопросы

Mihas.Net » Общий » Германия - СНГ » Хотели бы вы вернуться назад? » Здравствуйте, Гость [Вход|Регистрация]
Последнее сообщение | Первое непрочитанное сообщение Распечатать | Рекомендовать другу | Добавить тему в Избранное
Страницы (33): « первый ... « предыдущий 15 16 [17] 18 19 следующий » ... последний » Создать тему Ответ в тему
Голосование: Хотели бы вы вернуться назад?
Нет, ни в коем случае 200 48.08%
Хотел бы, но наверное уже поздно 140 33.65%
Да, хотел бы и серьезно об этом думаю 76 18.27%
Всего: 416 голосов 100%

Вниз страницы Хотели бы вы вернуться назад? 64 голосов - Average Rating: 7.9564 голосов - Average Rating: 7.9564 голосов - Average Rating: 7.95
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Старичок

Дата регистрации: 05.05.2006
Деньги: 149.421 копеек

Отсутствую

12.01.2007 16:03 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Кстати, кто за последние пару лет видел что нибудь из электроники с лейбом Сделано в Германии? Я не видел, только Китай и Корея.

я вижу, только случай с мебелью
когда на работе делаю мебель для Икеа: написано Made in Germany.By Sweden quality
verusja verusja женщина
Супермодератор

images/avatars/avatar-1040.gif

Дата регистрации: 10.12.2005
Деньги: 228.362 копеек

Отсутствую

12.01.2007 16:22 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от pchelka
С чем могу согласиться, так это с лучшим преподаванием иностранного языка в Германии ,да и то это достигнуто по мойму только за счет количества часов.
Если бы нам так же преподавали ин.язык , каждый день как здесь,а не 2 раза в неделю,а то и один, как там, я думаю у многих проблем сейчас с иностранным языком не было бы.

Позволь мне как выпускнику ещё советской школы с тобой не согласиться!
Преподавали как раз таки неплохо, но не было стимула изучать иностранные языки - применять их было попросту негде!
Здесь же постоянно по телеку фильмы на английском со шведскими субтитрами, вольно-невольно английский в уши сам лезет. Да и народ в отпуска заграницу всё время катается. Так что вроде и стимул есть, и возможность разговорной практики.
А преподают безобразно! Я со своими ещё школьными знаниями неоднократно садила учителей в лужу - ненарочно, просто от удивления, что учитель может такую чушь пороть и писать с ошибками

гость
12.01.2007 16:30 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Несчастная тема,сейчас и не вспомнить с чего начиналась.
Что здесь только не обсуждается...
Танюша Танюша женщина
ВЕДЬМОЧКА

images/avatars/avatar-860.jpg

Дата регистрации: 16.03.2006
Деньги: 54.893 копеек
Имя в миру: Таня

Отсутствую

12.01.2007 17:15 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от Aзиат
Несчастная тема,сейчас и не вспомнить с чего начиналась.
Что здесь только не обсуждается...

А ведь не очень то и смешно... это то что наболело, это то чем мы живем , это то чем мы дышим... и ЗАЧЕМ?!

images/avatars/avatar-469.gif

Дата регистрации: 20.12.2005
Деньги: 183.280 копеек

Отсутствую

12.01.2007 19:49 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от Walero
sam12

я человек с высшим экономическим образованием а пишу до сих пор с ошибками и что ты мне можеш сказать??????

а что говорить?если ты этим ещё и гордишся....вообщем-СТЫДНО!!!!

Гражданин Мира

Отсутствую

12.01.2007 19:51 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от mihas
Кстати, кто за последние пару лет видел что нибудь из электроники с лейбом Сделано в Германии? Я не видел, только Китай и Корея.

точно...ещё сингапур и тайвань...

images/avatars/avatar-188.gif

Деньги: 13.255 копеек
Имя в миру: Влад

Отсутствую

12.01.2007 20:41 [Опции] [Вверх] [Вниз]

я тут две недели назад в Калининграде был..
одноклассник мой, который работает инженером по сбыту (а проще руководит погрузкой и разгрузкой на железной дороге), объяснил мне, когда я спросил его про лежащие всякие пенопластовые части на территории, что всевозможная техника, как ТВ, ДВД-плейеры, машины!!!, холодильники, у них разгружаются, клеются лейблы: Sanyo, Kia, Toshiba, Samsung итд, и отправляются по необъятной родине.. Zunge raus
так что о какой германии идет речь?.
Walero Walero мужчина
Пользователь

images/avatars/avatar-56.gif

Дата регистрации: 30.07.2006
Деньги: 5.901 копеек
Имя в миру: Valerij

Отсутствую

12.01.2007 22:31 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Уважаемые Форумчыне!!!!

Перечитал на трезвую голову свои вчерашние посты и мне стало стыдно
Такую пургу я гнал ужас
Админ правильно сказал, что я с ам с собой переписывался ( Балбес).
Модераторам надо было бы меня сразу в баню отправить и людям бы не мешал и сам бы спать пошел.
Постораюсь больше такого идиотизма не допускать

Пьянству бой 1

С уважением Walero!
Старичок

Дата регистрации: 05.05.2006
Деньги: 149.421 копеек

Отсутствую

12.01.2007 23:26 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:

Михас, может добавить в правила форума пункт: В пьяном состоянии неучаствовать в общении, дабы не быть посланным в баню
goБЛИН goБЛИН мужчина

images/avatars/avatar-188.gif

Деньги: 13.255 копеек
Имя в миру: Влад

Отсутствую

12.01.2007 23:33 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от Старичёк
цитата:

Михас, может добавить в правила форума пункт: В пьяном состоянии неучаствовать в общении, дабы не быть посланным в баню

не надо пунктов, тогда будет не так весело..
Jocker
гость
13.01.2007 01:08 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от sam12точно...ещё сингапур и тайвань...

Тайвань на сегоднящний день, признана - компьютерной столицей мира.. и Сделано в Тайвани.. намного круче чем в Германии или ЛЮБОЙ другой стране..

По теме.. насчёт образования - проблема в том что наш брат.. привык привык жить по совковым понятиям.. и "подтверждать" Российский диплом.. а такая грамота.. равносильна (не туалетной конечно).. но скажем кухонной салфетке..
Если хошь работать на этом уровне (учитывая что здесь не совок и диплом полученный не по "немецкому" уму не хляет.. и он не для галочки).. нужно потрудиться и используя эту картонку учиться дальше.. для того чтобы сдать экзамен и получить немецкий.. Вот после этого.. разослав написанные на дорогой бумаге и обернутые в дорогие папочки бевербунги... вас обязательно кто нить вызовет... Я к примеру.. сразу решил что учиться времени нет.. и жить несколько лет на арбайтслёзах.. в надежде на светлое будущее... не для меня... и ушёл работать за пролетарскую зарплату.. Хотя многие более целеустремлённые.. с моего "призыва" .. уже работают с гарантией на всю оставшуюся жизнь...

Такова жизнь..

Это сообщение отредактировано 2 раз, последняя правка от Jocker: 13.01.2007 03:47.

mihas mihas мужчина
Админ

images/avatars/avatar-1.jpg

Дата регистрации: 02.12.2005
Деньги: 84.722 копеек
Имя в миру: Михаил

Отсутствую

Автор темы Тема открыта mihas
13.01.2007 09:41 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от Jocker
Если хошь работать на этом уровне (учитывая что здесь не совок и диплом полученный не по "немецкому" уму не хляет.. и он не для галочки).. нужно потрудиться и используя эту картонку учиться дальше.. для того чтобы сдать экзамен и получить немецкий.. Вот после этого.. разослав написанные на дорогой бумаге и обернутые в дорогие папочки бевербунги... вас обязательно кто нить вызовет...

Не смеши. У меня диплом технического вуза, я сделал здесь вайтербильдунг на системного администратора, получил диплом, а также получил сертификацию майкрософта системного администратора. И что? Меня кто нибудь взял? Прямо за мной очередь стояла, незнал как отбиться. Я правда не очень старался работу искать, пошел сразу в предприниматели. Но зато мой одногрупник с теми же дипломами и 4мя годами работы в Германии за плечами уже два года рассылает и красивые и некрасивые папочки с бевербунгами. Он это дело любит, поэтому отсылает за раз по 30 штук. И все ждет.
Я не спорю, возможно лет 5-6 назад так и было. Много моих знакомых, которые приехали до 2000 года работают. Действительно, они отучились и сразу нашли работу. Только это было тогда. Сейчас уже не так.

sam12 sam12 мужчина
Гражданин Мира

Отсутствую

13.01.2007 12:08 [Опции] [Вверх] [Вниз]

ну вот Михас всё и сказал....лучше и не скажешь...

ВЕДЬМОЧКА

images/avatars/avatar-860.jpg

Дата регистрации: 16.03.2006
Деньги: 54.893 копеек
Имя в миру: Таня

Отсутствую

13.01.2007 13:35 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Найти работу по своей профессии - сложно , но возможно... надо иметь помимо " дипломов, корочек... и т.д." еще и долю везения... Очень часто кто-нибудь даже без образования устраивается так . что аж диву даешься- просто повезло... а в большинстве случаев- как раз наоборот.. с дипломами и с тряпкой...
У меня тоже куча корочек "союзных" или уже постсоюзных " - им была грош цена...
пришлось-"переучиваться", что я делала с удовольствием. после " училища"- было 6!!!! рабочих мест. Работай- не хочу.... Пришлось остаться дома- пацан пошел в школу( Ома в помощи отказала) и расписание уроков было таким , что пришлось распрощаться с профессией вообще... и планы сделать "мастера "- остались в прекрасном прошлом...

13.01.2007 16:04 [Опции] [Вверх] [Вниз]

mihas ты сам себе противоречишь
цитата:
Сообщение от mihas
Не смеши. У меня диплом технического вуза, я сделал здесь вайтербильдунг на системного администратора, ...........
И что? Меня кто нибудь взял?

в то же время:
цитата:
Я правда не очень старался работу искать, пошел сразу в предприниматели.

Но
цитата:
зато мой одногрупник с теми же дипломами и 4мя годами работы в Германии за плечами уже два года рассылает и красивые и некрасивые папочки с бевербунгами. Он это дело любит, поэтому отсылает за раз по 30 штук. И все ждет.

и что тут удивительного или смешного? Что за срок для Германии в 2 года? Одни находят место сразу... другие лет через 10.. Многое зависит от земли, города, везения и т.д.
Да.. раньше было легче.. что инстранцы и безработица были не в таких масштабах.. Те кто устроился тогда.. к сегодняшнему дню уже прошли всевозможную практику. Это уменьшает шансы.. но не сводит их к нулю..
Если тебя послушать, получается что на данный момент, никто (к примеру твоего уровня) никогда не найдет достойную работу.. Кроме сисадминов и программистов есть куча других специальностей.. к примеру совковые врачи.. некоторые из которых небезуспешно пооткрывали праксисы..
mihas mihas мужчина
Админ

images/avatars/avatar-1.jpg

Дата регистрации: 02.12.2005
Деньги: 84.722 копеек
Имя в миру: Михаил

Отсутствую

Автор темы Тема открыта mihas
13.01.2007 16:12 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Одни находят место сразу... другие лет через 10..

Во. 10 лет сидеть на пособии и искать работу меня лично не устраивает. Конечно, если все время искать, то в конце концов когда нибудь найдешь.

pchelka pchelka мужчина
"Форумчанин 2012 года"

Дата регистрации: 14.12.2005
Деньги: 54.945 копеек
Имя в миру: Юрий

Отсутствую

13.01.2007 17:15 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Во. 10 лет сидеть на пособии и искать работу меня лично не устраивает

Точно.Потом год поработал тебя уволили и еще 10 лет ищишь и так раза 4 глядишь
и пенсионный возраст подошел.И ты в место пенсии получаешь тоже пособие.Хорошая перспектива, что говорить.

images/avatars/avatar-770.jpg

Дата регистрации: 16.06.2006
Деньги: 17.474 копеек

Отсутствую

13.01.2007 17:32 [Опции] [Вверх] [Вниз]

если б там были такие же условия проживания как и здесь - вернулся бы уже сегодня вечером! Да пешком бы пошел! Далековато, правда... Около 6.000 Км...

Реставрация фотографий - быстро и не дорого. Цена договорная
Shaul Shaul мужчина
Пользователь

Дата регистрации: 04.07.2006
Деньги: 9.000 копеек

Отсутствую

14.01.2007 01:18 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
И ты бы лучьше написал какая причина побудила тебя переехать из Израиля в Канаду было бы интересно узнать.Что так плохо стало в Израиле?
А почему ты решил что мне в Израиле плохо было??? Нам было очень хорошо в израиле, а в Канаде еше лучше... статистику видел что я приводил по кацеству жил , ВНП на душу населения...
Почему уехали в Канаду...тут целыи комплекс причин , посчитали все плусы и минусы и решили . И не ошиблись....
Оданко, самое верное решение в жизни, я считаю иммиграция из Совка откуда я срулил в 1990.

Как говорится: "Рыба ишет где глубже, а человек - где лучше"

Бежали робкие грузины!" Лермонтов ©
Shaul Shaul мужчина
Пользователь

Дата регистрации: 04.07.2006
Деньги: 9.000 копеек

Отсутствую

14.01.2007 01:20 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
если б там были такие же условия проживания как и здесь

Лис: "А охотники на твоеи планете есть?"
Маленькии Принц: "Нет"
Лис: "Как хорошо!!! А куры?"
Маленькии Принц: "Тоже Нет"
Лис: "Ох! Нет в мире совершенства"

Экзюпери

Бежали робкие грузины!" Лермонтов ©
Страницы (33): « первый ... « предыдущий 15 16 [17] 18 19 следующий » ... последний » Древовидная структура | Структура форума
Переход к:
Создать тему Ответ в тему
Mihas.Net » Общий » Германия - СНГ » Хотели бы вы вернуться назад?