На Главную РегистрацияКалендарьСписок пользователейГруппыПоискНаиболее часто задаваемые вопросы

Mihas.Net » Общий » Германия - СНГ » Хотели бы вы вернуться назад? » Здравствуйте, Гость [Вход|Регистрация]
Последнее сообщение | Первое непрочитанное сообщение Распечатать | Рекомендовать другу | Добавить тему в Избранное
Страницы (33): « предыдущий 1 2 [3] 4 5 следующий » ... последний » Создать тему Ответ в тему
Голосование: Хотели бы вы вернуться назад?
Нет, ни в коем случае 197 48.17%
Хотел бы, но наверное уже поздно 136 33.25%
Да, хотел бы и серьезно об этом думаю 76 18.58%
Всего: 409 голосов 100%

Вниз страницы Хотели бы вы вернуться назад? 61 голосов - Average Rating: 7.9061 голосов - Average Rating: 7.9061 голосов - Average Rating: 7.90
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
PL PL мужчина
Мастер

images/avatars/avatar-657.jpg

Дата регистрации: 05.12.2005
Деньги: 179.656 копеек
Имя в миру: Алексей Павлович

Отсутствую

27.10.2006 21:28 [Опции] [Вверх] [Вниз]

DenKo, нет его больше, СССР, и давно пора смерится, уже 15 лет нету... А для запада и азии любой говорящий на русски будет русским, этой уже давно известный факт.

Ни что не сможет примирить меня с этой властью, кроме её противников.
«Познай самого себя», «Ничего сверх меры», «Наблюдай конец жизни», «Худших всегда большинство»,
«Ни за кого не ручайся», «Всему свое время», «Лучше подделывать деньги, чем истину».

DenKo DenKo мужчина
Продвинутый

images/avatars/avatar-1086.jpg

Дата регистрации: 02.04.2006
Деньги: 1.026 копеек
Имя в миру: Denis

Отсутствую

27.10.2006 21:54 [Опции] [Вверх] [Вниз]

опять ты меня не понял я чисто кровный русский мой отец был русским и моя мама тоже русская аты пишеш что в азии и на западе все кто говорит по русски русские ты расуждаеш как сдешние немцы раз приехал с россии значит русский а уменя жена немка её все предки были немцами аздесь она токая же русская как и я так что алексей если поросёнок родится в коровнике он не станет коровой а ты расуждаш как мои соседи раз с казахстана значить казах ты не прав
nEmEz nEmEz мужчина
Мастер

images/avatars/avatar-336.jpg

Деньги: 53.673 копеек

Отсутствую

27.10.2006 21:58 [Опции] [Вверх] [Вниз]

DenKo, небольшая просьба.. ставь знаки препинания.. иначе тяжело читать..

Отсутствую

27.10.2006 21:59 [Опции] [Вверх] [Вниз]

DenKo, нет, я тебя понял...

«Познай самого себя», «Ничего сверх меры», «Наблюдай конец жизни», «Худших всегда большинство»,
«Ни за кого не ручайся», «Всему свое время», «Лучше подделывать деньги, чем истину».

DenKo DenKo мужчина
Продвинутый

Отсутствую

27.10.2006 22:05 [Опции] [Вверх] [Вниз]

ивени разволновался азнаки я уже забыл как где ставить как со школы в 1976 выгнали пишу мало еще раз извени.
Nois Nois мужчина
Мастер

images/avatars/avatar-1549.jpg

Дата регистрации: 14.12.2005
Деньги: 131.847 копеек

Отсутствую

27.10.2006 22:29 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Мне родина много дала я люблю и горжусь ей, но лично у меня будущего нет на родине я приехал сюда и начал с чистого листа, в германии да красиво чисто нет этого быдла как у нас, ну серовно это не то всё, мы тут чужаки.

Я не соглашусь с этим: ..(как было сказоно в фильме Брат 2) Родина там где жопа в тепле

Щас мне трудно судить где хорошо, там жопа, а тут вилы

Shaul Shaul мужчина
Пользователь

Дата регистрации: 04.07.2006
Деньги: 9.000 копеек

Отсутствую

27.10.2006 23:12 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Мне родина много дала я люблю и горжусь

А я завидую моим детям родившимся за пределами 1/6 части суши и не живших при "развитом социализме"...

Про Родину говорят "Родина-мать", я бы сказал про Совок "Родина-мачеха" имхо

Бежали робкие грузины!" Лермонтов ©
Серж Серж мужчина
Самый противный...

images/avatars/avatar-742.jpg

Дата регистрации: 17.12.2005
Деньги: 10.109 копеек
Имя в миру: Сергей

Отсутствую

28.10.2006 00:31 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Руссланд поднимется ,не в первый раз и поставит ещё пол европы ра..м вот увидите.

Tokmak Tokmak мужчина
Заслуженый новичок

Дата регистрации: 13.12.2005
Деньги: 1.330 копеек

Отсутствую

28.10.2006 00:40 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Я небыл в России и бывших стран СССР уже 14 лет ,незнаю как там точно сейчас, но как было раньше уехал бы наверное прямо сейчас.А в Германии будет ещё хуже
и народ паганый(ни все) всё-равно я их нипонимаю.И к стати я ещё хорошо помню когда российские немцы (в СССР) говорили мы никогда непоедим в Германию.
Серж Серж мужчина
Самый противный...

images/avatars/avatar-742.jpg

Дата регистрации: 17.12.2005
Деньги: 10.109 копеек
Имя в миру: Сергей

Отсутствую

28.10.2006 00:49 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от Tokmak
Я небыл в России и бывших стран СССР уже 14 лет ,незнаю как там точно сейчас, но как было раньше уехал бы наверное прямо сейчас.А в Германии будет ещё хуже
и народ паганый(ни все) всё-равно я их нипонимаю.И к стати я ещё хорошо помню когда российские немцы (в СССР) говорили мы никогда непоедим в Германию.

зато тут ещё разговаривать толком не умеют а кричат ,что они настоящие немцы .Будет полчаса буксовать ,пока скажет ,когда на русском проще объяснить если с руссаком разговариваешь.

DenKo DenKo мужчина
Продвинутый

Отсутствую

28.10.2006 00:51 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Серж ты прав на все 100
Колян Колян мужчина
Форумный футболист

images/avatars/avatar-1543.jpg

Дата регистрации: 25.12.2005
Деньги: 22.341 копеек
Имя в миру: просто Колян

Отсутствую

28.10.2006 01:03 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Я не соглашусь с этим: ..(как было сказоно в фильме Брат 2) Родина там где жопа в тепле

Щас мне трудно судить где хорошо, там жопа, а тут вилы

я несобираюсь на счёт вего этого спорить ну ты сам понимаещь что сдесь лудше ........ ну я конечно неспорю ....те люди которые были "там " професорами ,докторами жывут может быт хуже ......... так никто нигого незастовлял (све поняли что я имел в виду) перехать за бугор

А на счёт того что говоритт PL лично я с тобой не капли не сгласин ...... вот если ты был бы в полном гавне ....и потом приехал бы суда в туже Германию ты бы так не говорил , что мы босрали свою родину

ты неправ
goБЛИН goБЛИН мужчина

images/avatars/avatar-188.gif

Дата регистрации: 10.12.2005
Деньги: 13.255 копеек
Имя в миру: Влад

Отсутствую

Re: Хотели бы вы вернуться назад? 28.10.2006 01:08 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Скажем при условии, что вас там ждет нормальная работа. Ну вобщем вы знаете, что там у вас все было бы нормально в материальном плане.

на этой неделе предложили стать зам. начальника участка, где я работаю, на нашей фирме...

дали время подумать...вот думаю...а вы мне про возвращение...:-)

а в Россию я в гости поеду, в апреле например...на чемпионат мира по хоккею...
Москвичи, встречайте...
Ata Ata женщина
познающая мудрость

images/avatars/avatar-588.jpg

Дата регистрации: 27.04.2006
Деньги: 9.002 копеек

Отсутствую

28.10.2006 01:29 [Опции] [Вверх] [Вниз]

дела даже не в материальном плане - а в пусть шаткой, но определенности, здесь мне за детей спокойней, здесь можно жить на честно заработанную зарплату, нет такого хамства и грязи в подъедах, на улицах, на пляже....
Нет порядка! В городе где я выросла, рождение здорового ребенка было скорее исключением из правила, экология такая
И я не поливаю грязью, как некоторые могут подумать, просто перечисляю имеющийся негатив, который для меня перевешивает все остальное.
Тем более что позитив остался только в детстве, а туда не вернешся

Не хватает только друзей и родных, оставшихся там, а смысла возвращаться я не вижу и кроме того, нельзя дважды войти во одну и ту же воду

Что в Германии мешает - так это отсутствие твердой позиции в отношении сохранения нем. культуры, языка, традиций и законов. Нам "русакам" -переселенцам чтобы приехать, нужно было доказывать свою принадлежность к немецкой нации, соблюдении обычаев, достаточное знание языка итд. А тут такой либеральный соддом развели, в купе с "нью-дойч" и с турецким акцентом. Но это уже другая тема...

images/avatars/avatar-1543.jpg

Дата регистрации: 25.12.2005
Деньги: 22.341 копеек
Имя в миру: просто Колян

Отсутствую

28.10.2006 01:45 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
культуры, языка, традиций и законов

Москва не сразу сроилась
goБЛИН goБЛИН мужчина

images/avatars/avatar-188.gif

Дата регистрации: 10.12.2005
Деньги: 13.255 копеек
Имя в миру: Влад

Отсутствую

28.10.2006 02:07 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от AtaНам "русакам" -переселенцам чтобы приехать, нужно было доказывать свою принадлежность к немецкой нации, соблюдении обычаев, достаточное знание языка итд.

тоже не согласен...
во-первых, я не "русак"...ненавижу это слово, унижающее уже даже зайцев..
а во-вторых, никому ничего не доказывал, и делать этого не собираюсь...
меня пригласили, я согласился, выбрав местом жительства эту страну...

Родина, как многие здесь сказали, была страна СССР, которой уже нет...А меня в школе учили, что столица нашей Родины - это Москва, и таковой остается...И хоть местом рождения является Казахстан, но Россия останется страной, которой мы будем сопереживать, и следить за всеми событиями, там происходящими...
Да и музыку мы слушаем русскую, и фильмы смотрим на русском, и общаемся здесь тоже не на китайском....
Todman Todman мужчина
ВИДЕОМАН

images/avatars/avatar-496.gif

Дата регистрации: 28.03.2006
Деньги: 5.497 копеек
Имя в миру: Д'АРТАНЬЯН

Отсутствую

28.10.2006 02:08 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Да, хотел бы вы вернуться и серьезно об этом думаю

Shaul Shaul мужчина
Пользователь

Дата регистрации: 04.07.2006
Деньги: 9.000 копеек

Отсутствую

28.10.2006 02:34 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Что в Германии мешает - так это отсутствие твердой позиции в отношении сохранения нем. культуры, языка, традиций и законов. Нам "русакам" -переселенцам чтобы приехать, нужно было доказывать свою принадлежность к немецкой нации, соблюдении обычаев, достаточное знание языка итд. А тут такой либеральный соддом развели, в купе с "нью-дойч" и с турецким акцентом. Но это уже другая тема...

У нас в Канаде проше , особенно в Большом Торонто... ниче никому доказывать не надо...народ - большинство иммигранты из всех стран мира... у нас на фирме из 1000 человек окло 80% иммигрантов... никто англиискии в совершенстве не знает.. но ниче , обшаемся ....

А что мешает - великая канадская бюрократия, невкусная, какая то синтетическая еда... все таки европеиская кухня намного лучше

Бежали робкие грузины!" Лермонтов ©
PL PL мужчина
Мастер

Отсутствую

28.10.2006 10:19 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
А на счёт того что говоритт PL лично я с тобой не капли не сгласин ...... вот если ты был бы в полном гавне ....и потом приехал бы суда в туже Германию ты бы так не говорил , что мы босрали свою родину

Т.е. приехав из совка в другую страну это даёт тебе право хаить совок?
Т.е. то место, где ты родился и вырос, для тебя ни чего не значит?

Ata Ata женщина
познающая мудрость

images/avatars/avatar-588.jpg

Дата регистрации: 27.04.2006
Деньги: 9.002 копеек

Отсутствую

28.10.2006 23:08 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от goБЛИН
цитата:
Сообщение от AtaНам "русакам" -переселенцам чтобы приехать, нужно было доказывать свою принадлежность к немецкой нации, соблюдении обычаев, достаточное знание языка итд.

тоже не согласен...
во-первых, я не "русак"...ненавижу это слово, унижающее уже даже зайцев..
а во-вторых, никому ничего не доказывал, и делать этого не собираюсь...
меня пригласили, я согласился, выбрав местом жительства эту страну...

Родина, как многие здесь сказали, была страна СССР, которой уже нет...А меня в школе учили, что столица нашей Родины - это Москва, и таковой остается...И хоть местом рождения является Казахстан, но Россия останется страной, которой мы будем сопереживать, и следить за всеми событиями, там происходящими...
Да и музыку мы слушаем русскую, и фильмы смотрим на русском, и общаемся здесь тоже не на китайском....

имелись в виду "spaetaussiedler", если ты приехал по другой программе, то и требования к тебе были другие. Но они были все равно, не смотря на твое мнение, что ты никому ничего не доказывал... и тебя "просто" пригласили

Создать тему Ответ в тему
Mihas.Net » Общий » Германия - СНГ » Хотели бы вы вернуться назад?