На Главную РегистрацияКалендарьСписок пользователейГруппыПоискНаиболее часто задаваемые вопросы

Mihas.Net » Общий » Германия - СНГ » Хотели бы вы вернуться назад? » Здравствуйте, Гость [Вход|Регистрация]
Последнее сообщение | Первое непрочитанное сообщение Распечатать | Рекомендовать другу | Добавить тему в Избранное
Страницы (33): « первый ... « предыдущий 3 4 [5] 6 7 следующий » ... последний » Создать тему Ответ в тему
Голосование: Хотели бы вы вернуться назад?
Нет, ни в коем случае 201 48.20%
Хотел бы, но наверное уже поздно 140 33.57%
Да, хотел бы и серьезно об этом думаю 76 18.23%
Всего: 417 голосов 100%

Вниз страницы Хотели бы вы вернуться назад? 66 голосов - Average Rating: 8.0066 голосов - Average Rating: 8.0066 голосов - Average Rating: 8.00
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Rust Rust мужчина
Постоялец

images/avatars/avatar-409.jpg

Дата регистрации: 31.01.2006
Деньги: 7.590 копеек
Имя в миру: Гоша

Отсутствую

29.10.2006 19:33 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Господа, давайте не будем переходить на личности, каждый в праве думать то что он думает....

цитата:
да дороги разбиты, подъезды обоссаны и т.п., но здесь мы ЖИВЕМ с эмоциями,а не просто сыто и спокойно жрем
======
Ностальгия - тоска не по дому.

Ностальгия- тоска по себе самому

Вообщем за меня уже написали...... Была бы работа и возможность поступить в ВУЗ, не раздумывая бы собрал вещички и обратно в Питер....
Мы все чужие на этой земле.... и как не пытаться интегрировать в это общество, аборигеном ты не станешь, это не только языковой барьер, который преодалеть можно., но нечто большее, наш образ мыслей не вместить в рутину "цевилизованной действительности".... Да, не спорю, здесь можно относительно безбедно жить, но получишь ли от этой жизни удовольствие.... Мне больше нравиться порадка девятиэтажки, чем вылизанный немецкий хаус...
Конечно Родину проще всего любить из-за "бугра", но всё же.....

Если я тебя достал, то посмотри сюда
mamashka mamashka женщина
Модератор

images/avatars/avatar-1293.jpg

Дата регистрации: 30.12.2005
Деньги: 67.059 копеек
Имя в миру: мама Надя

Отсутствую

29.10.2006 20:25 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от Olyafox

посылай, тем более целую страну, тем более с людьми, которые в ней остались...,

Выступает белокурая Жаззи..: Ночь прошла, ночь прошла и поверить мне трудно...("неуловимые")

Я уже говорила, нельзя не навидеть Всю нацию за пару идиотов! Нельзя ненавидеть всех проживающих в бывшем ССССР, толкьо за то , что тебе там было плохо! и в том виноваты политики и никак не сосед , который точно так же жил там и остался там потому что некуда бежать было.

Танюша Танюша женщина
ВЕДЬМОЧКА

images/avatars/avatar-860.jpg

Дата регистрации: 16.03.2006
Деньги: 54.893 копеек
Имя в миру: Таня

Отсутствую

29.10.2006 21:21 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Да было плохо... иногда, потому что не жрали колбасу килограммами и не имели импортной жвачки во рту... но в БОЛЬШИНСТВЕ своем оставались все-таки людьми. А если вспомнить школу- пионерию и октябрят ( плохому ведь не учили) я думаю стоило б заинтересовать нынешнее поколение детей чем- нибудь ( даже ради галочки). МОЯ РОДИНА- навсегда останется-СОВЕТСКИЙ СОЮЗ... как это не пафосно звучит , но слова эти из глубины души... Родина это там где похоронены мои бабушки и деды, где я родилась и выросла , где в первый раз влюбилась... все-то что я разделила на двоих (Таня и ГОРОД-ДЖАМБУЛ). Конечно было больно когда эта Родина била по лицу и ставила подножки, но её все равно любишь и прощаешь как родную мать...

29.10.2006 22:15 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от мамашка
цитата:
Сообщение от Olyafox

посылай, тем более целую страну, тем более с людьми, которые в ней остались...,

Выступает белокурая Жаззи..: Ночь прошла, ночь прошла и поверить мне трудно...("неуловимые")

Я уже говорила, нельзя не навидеть Всю нацию за пару идиотов! Нельзя ненавидеть всех проживающих в бывшем ССССР, толкьо за то , что тебе там было плохо! и в том виноваты политики и никак не сосед , который точно так же жил там и остался там потому что некуда бежать было.

Хоть кто то понял что люди здесь не причём!
Серж Серж мужчина
Самый противный...

images/avatars/avatar-742.jpg

Дата регистрации: 17.12.2005
Деньги: 10.109 копеек
Имя в миру: Сергей

Отсутствую

29.10.2006 23:12 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от Танюша
Да было плохо... иногда, потому что не жрали колбасу килограммоми и не имели импортной жвачки во рту... но в БОЛЬШИНСТВЕ своем оставались все-таки людьми. А если вспомнить школу- пионерию и октябрят ( плохому ведь не учили) я думаю стоило б заинтересовать нынешнее поколение детей чем- нибудь ( даже ради галочки). МОЯ РОДИНА- навсегда останется-СОВЕТСКИЙ СОЮЗ... как это не пафосно звучит , но слова эти из глубины души... Родина это там где похоронены мои бабушки и деды, где я родилась и выросла , где в первый раз влюбилась... все-то что я разделила на двоих (Таня и ГОРОД-ДЖАМБУЛ). Конечно было больно когда эта Родина била по лицу и ставила подножки, но её всеравно любишь и прощаешь как родную мать...

Так и я про это ,как бы хорошё небыло тут а все приятные воспоминания из руссланда.

А здесь может и лучше живём ,а вспомнить нечего.

Танюша плюсик тебе

Shaul Shaul мужчина
Пользователь

Дата регистрации: 04.07.2006
Деньги: 9.000 копеек

Отсутствую

29.10.2006 23:38 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:

Странно вы живете...если вспомнить нечего... хотя думаю что если бы вы вернулись - то можно было бы вспомнить много чего...

Причем тут люди ...мы говорим про страну, систему, мировозрение... а людеи сильно испортили за 70 лет коммунизма

Бежали робкие грузины!" Лермонтов ©
man man мужчина
Местный

images/avatars/avatar-737.gif

Дата регистрации: 26.12.2005
Деньги: 17.712 копеек
Имя в миру: Владимир

Отсутствую

30.10.2006 00:20 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Тем и хороша человеческая память, что всё плохое с годами притупляется. Человек лучше помнит хорошее, чем плохое. А если бы он помнил всё плохое, то, наверное, сошёл бы с ума. А ведь у каждого там что-то плохое было, но об этом уже, наверное, никто не помнит. А если и помнит, то тоже в розовых тонах. Того не было, сего не было. Не беда.
А в первую очередь не было демократии. В бывшем Союзе была «диктатура пролетариата». Ещё М.Бакунин, в переписке с К. Марксом писал, что любая диктатура переходит в диктатуру отдельной личности. Что и произошло позже. Хотя писал он это задолго до революции.
Сейчас мы вспоминаем всё самое хорошее. И даже не хотим признаваться в том, что и плохого было предостаточно. Да и патриот не тот, кто расхваливает свою Родину, это проще всего (кулик тоже своё болото хвалит), а тот, кто, видя все её недостатки, не пытается это скрывать.

wigaj wigaj мужчина
Постоялец

images/avatars/avatar-237.jpg

Дата регистрации: 12.12.2005
Деньги: 7.574 копеек
Имя в миру: просто Игорь

Отсутствую

30.10.2006 00:29 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:

Серёга 100% , да и вообще повторять тебя не буду ,прочитал ,полностью согласен.

jurik jurik мужчина
Украинец

images/avatars/avatar-156.jpg

Дата регистрации: 26.01.2006
Деньги: 57.734 копеек
Имя в миру: Юрий

Отсутствую

30.10.2006 08:11 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Чтобы что-то помнить надо это что-то делать и не важно где живёшь.
Василиса Прекрасная
гость
30.10.2006 09:40 [Опции] [Вверх] [Вниз]

наверное уже слишком поздно.....ушедшего не вернешь...
Свояк Свояк мужчина
Заслуженый новичок

images/avatars/avatar-704.gif

Дата регистрации: 14.07.2006
Деньги: 662 копеек

Отсутствую

30.10.2006 10:14 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Нет, не хочу
Танюша Танюша женщина
ВЕДЬМОЧКА

Отсутствую

30.10.2006 15:15 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от man
Тем и хороша человеческая память, что всё плохое с годами притупляется. Человек лучше помнит хорошее, чем плохое. А если бы он помнил всё плохое, то, наверное, сошёл бы с ума. А ведь у каждого там что-то плохое было, но об этом уже, наверное, никто не помнит. А если и помнит, то тоже в розовых тонах. Того не было, сего не было. Не беда.
А в первую очередь не было демократии. В бывшем Союзе была «диктатура пролетариата». Ещё М.Бакунин, в переписке с К. Марксом писал, что любая диктатура переходит в диктатуру отдельной личности. Что и произошло позже. Хотя писал он это задолго до революции.
Сейчас мы вспоминаем всё самое хорошее. И даже не хотим признаваться в том, что и плохого было предостаточно. Да и патриот не тот, кто расхваливает свою Родину, это проще всего (кулик тоже своё болото хвалит), а тот, кто, видя все её недостатки, не пытается это скрывать.

Возможно ты и прав по своему... я если честно человек злопамятный и плохое помню лучше, чем хорошее , но это ни в коем разе не может изменить моё мнение о МОЕЙ РОДИНЕ... А что касается демократии- мы "люди-низов" не имели её ТАМ, но имеем теперь, и что от этого изменилось? Кричат на всех перекрестках о всякой хрени(простите) , а нам от этого ни тепло ни холодно... кошелек словами не набивается- если ты не политик
ДА . можете считать меня предателем- но я была вынуждена покинуть родимый край - ради будущего своих детей (потому как тогда -все покупалось и продавалось, а мои родители не воровали и жили только на зарплату... и только по этому перед моим носом были закрыты двери института и даже училища ). Зато я имею любимого мужа и кучу детишек и жру вдоволь колбасу Zunge raus
В описаниях СВОЕЙ РОДИНЫ я всегда стараюсь быть адекватной, не скрывая и не преувиличавая того что я сама видела и ощущала!!!

images/avatars/avatar-185.jpg

Дата регистрации: 10.12.2005
Деньги: 10.853 копеек

Отсутствую

30.10.2006 15:25 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Забавно туда приезжать, как домой,
и жить за незримой межой;
Россия осталась до боли родной
и стала заметно чужой.

Игорь Губерман

Серж Серж мужчина
Самый противный...

images/avatars/avatar-742.jpg

Дата регистрации: 17.12.2005
Деньги: 10.109 копеек
Имя в миру: Сергей

Отсутствую

30.10.2006 15:47 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Я скажу про себя .Когдато я сделал ошибку ,поехав сюда в германию.Прошло уже 15 лет но я не могу привыкнуть ко всей этой отмороженой жизни и когда - нибудь надеюсь всё же вернуться.

Я уже писал в прошлое вернулся бы без проблемм ,даже не думая.

Вы пишете будущее детей ,большенство молодёжи наркоманы и ничего не льзя сделать ,они пугают родителей законами .Там тоже не меньше,но там можно предпринять какие- нибудь меры (пожоще) Образование: Да они тут могут выучиться ,но смогут ли они найти работу по професии (довольна сложно) И простой вопрос :У кого сколько друзей и есть ли они вообще?
(по моему здесь друг если может что поиметь с тебя ,а в остольных случаях нет дружбы)

Там хоть и не хвотало колбасы но жили лучше ,дружили семьями ходили друг к другу в гости без терминов (так что есть много чего вспомнить)

Танюша Танюша женщина
ВЕДЬМОЧКА

Отсутствую

30.10.2006 15:54 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от Серж
Я скажу про себя .Когдато я сделал ошибку ,поехав сюда в германию.Прошло уже 15 лет но я не могу привыкнуть ко всей этой отмороженой жизни и когда - нибудь надеюсь всё же вернуться.

Я уже писал в прошлое вернулся бы без проблемм ,даже не думая.

Вы пишете будущее детей ,большенство молодёжи наркоманы и ничего не льзя сделать ,они пугают родителей законами .Там тоже не меньше,но там можно предпринять какие- нибудь меры (пожоще) Образование: Да они тут могут выучиться ,но смогут ли они найти работу по професии (довольна сложно) И простой вопрос :У кого сколько друзей и есть ли они вообще?
(по моему здесь друг если может что поиметь с тебя ,а в остольных случаях нет дружбы)

Там хоть и не хвотало колбасы но жили лучше ,дружили семьями ходили друг к другу в гости без терминов (так что есть много чего вспомнить)

Да все правда...
Друзья остались дома...а здесь так себе- только товарищи... СЕРЖ , если мой сын выучится- то имеет шанс работать на ЛЮБОМ континенте( у меня этого шанса не было...)
А настальгию я ежедневно на бутерброд намазываю..со слезами...

Отсутствую

30.10.2006 16:04 [Опции] [Вверх] [Вниз]

[quote]Сообщение от Танюша

А что касается демократии- мы "люди-низов" не имели её ТАМ, но имеем теперь, и что от этого изменилось? Кричат на всех перекрестках о всякой хрени(простите) , а нам от этого ни тепло ни холодно... кошелек словами не набивается- если ты не политик

Зато я имею любимого мужа и кучу детишек и жру вдоволь колбасу Zunge raus

Так демократия и в этом тоже. В том что ты можешь колбасу поглащать в достаточном количестве. Хочешь ешь, хочешь не ешь.В отличее от Союза, где было хочешь, а не ешь.

Танюша Танюша женщина
ВЕДЬМОЧКА

Отсутствую

30.10.2006 16:17 [Опции] [Вверх] [Вниз]

ДЕМОКРАТИЯ1 ж.

1. Политический строй, при котором власть принадлежит народу; народовластие.

ДЕМОКРАТИЯ2 ж.

1. Принцип организации коллективной деятельности, при которой обеспечивается равноправное и активное участие в ней всех членов коллектива.

НИ слова о колбасе и голодном желудке А разве в настоящий момент кто-то из НАРОДА имеет ВЛАСТЬ ? верится с трудом- хотя это уже отдельная тема- причем " грязная" о политике...

Отсутствую

30.10.2006 16:29 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Как писал Жванецкий ещё в бывшем Союзе: "Так напряжённо думал о колбасе, что вокруг меня начали собираться собаки."
А в бывшем Союзе тоже была демократия. Когда в поисках той же колбасы тебя посылали на три буквы, ты мог идти куда угодно.

inter1 inter1 мужчина
человек

images/avatars/avatar-1638.jpg

Дата регистрации: 12.12.2005
Деньги: 106.271 копеек
Имя в миру: Алексей

Отсутствую

30.10.2006 16:38 [Опции] [Вверх] [Вниз]

даже работать и то заставляли! Не мог ты быть безработным.На 1й,2х,3х работах работать мог,а не работать нельзя было

Aзиат
гость
30.10.2006 17:20 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:

Народ не слушайте всё ложь!
Если кто нуждается в помощи,если у кого беда,родные или знакомые принимают наркотики,пишите в личку постараюсь помочь.
И работа в Германии есть всем кто её хочет,темболее с образованием.
И друзья есть если ты сам друг а не так-сяк.
Страницы (33): « первый ... « предыдущий 3 4 [5] 6 7 следующий » ... последний » Древовидная структура | Структура форума
Переход к:
Создать тему Ответ в тему
Mihas.Net » Общий » Германия - СНГ » Хотели бы вы вернуться назад?