На Главную РегистрацияКалендарьСписок пользователейГруппыПоискНаиболее часто задаваемые вопросы

Mihas.Net » Общий » Авто&Мото » Японское или Немецкое Авто???? » Здравствуйте, Гость [Вход|Регистрация]
Последнее сообщение | Первое непрочитанное сообщение Распечатать | Рекомендовать другу | Добавить тему в Избранное
Страницы (6): « предыдущий 1 2 [3] 4 5 следующий » ... последний » Создать тему Ответ в тему
Голосование: Японское или Немецкое авто?
Японское 41 46.59%
Немецкое 41 46.59%
Разници нет 6 6.82%
Всего: 88 голосов 100%

Вниз страницы Японское или Немецкое Авто???? 10 голосов - Average Rating: 7.9010 голосов - Average Rating: 7.9010 голосов - Average Rating: 7.90
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Destroyer_777 Destroyer_777 мужчина
<< Z-O-C-K-E-R >> команда: OS_777

images/avatars/avatar-792.gif

Дата регистрации: 22.12.2005
Деньги: 139.812 копеек
Имя в миру: Александр

Отсутствую

27.06.2007 21:24 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Audi ..... !!!!!

из япошек толко Mazda 6 прикалывает----

Ты записался в строители ???
Построй Mihas.net
Серж Серж мужчина
Самый противный...

images/avatars/avatar-742.jpg

Дата регистрации: 17.12.2005
Деньги: 10.109 копеек
Имя в миру: Сергей

Отсутствую

27.06.2007 21:29 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от pchelka
[А по теме,самая хорошая машина это новая машина.

Я тему вижу ,просто ответил на твою писанину.

sam12 sam12 мужчина
Гражданин Мира

images/avatars/avatar-469.gif

Дата регистрации: 20.12.2005
Деньги: 183.120 копеек

Отсутствую

27.06.2007 21:52 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от Destroyer_777
Audi ..... !!!!!

из япошек толко Mazda 6 прикалывает----

ауди? какая?...ТТ-так немцы сами признают-неудачная модель..А6 и А8 имеют слабую коробку передач и для всех моделей-это частые проблемы с электроникой...

Инженер технической поддержки

images/avatars/avatar-779.jpg

Дата регистрации: 27.07.2006
Деньги: 25.413 копеек
Имя в миру: Алексей

Отсутствую

27.06.2007 22:25 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от pchelka
Насмешил,слов нет.
Он только думает брать машину, но уже знает какая лучше.
Ну,ну, бери 10-летний Опель.
bor все правильно написал.
А по теме,самая хорошая машина это новая машина.

Я тебя не пойму - ты здесь для того, чтобы высмеять мнение другого? Ты живешь где? В России? Откуда тебе знать про наше авто?
И я не клоун, чтобы кого-то смешить, тем более тебя! И я знаю и могу с уверенностью сказать, что 10-летний опель лучше новой лады!
Я уже говорил и могу еще раз повторить, что мне абсолютно все равно, что говорят немцы (!!!) - я основываюсь на отзывах ребят, у которых был или есть данный опель, данного года! Ребята работают в автосервисах и знают толк в машинах. Со многими я работал. И поверь мне, если ты скажешь, что для вас Опель - это не машина, для нас же наоборот! И не сравнивай Россию с Германией!

pchelka pchelka мужчина
"Форумчанин 2012 года"

Дата регистрации: 14.12.2005
Деньги: 54.945 копеек
Имя в миру: Юрий

Отсутствую

27.06.2007 23:05 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от Expert
цитата:
Сообщение от pchelka
Насмешил,слов нет.
Он только думает брать машину, но уже знает какая лучше.
Ну,ну, бери 10-летний Опель.
bor все правильно написал.
А по теме,самая хорошая машина это новая машина.

Я тебя не пойму - ты здесь для того, чтобы высмеять мнение другого? Ты живешь где? В России? Откуда тебе знать про наше авто?
И я не клоун, чтобы кого-то смешить, тем более тебя! И я знаю и могу с уверенностью сказать, что 10-летний опель лучше новой лады!
Я уже говорил и могу еще раз повторить, что мне абсолютно все равно, что говорят немцы (!!!) - я основываюсь на отзывах ребят, у которых был или есть данный опель, данного года! Ребята работают в автосервисах и знают толк в машинах. Со многими я работал. И поверь мне, если ты скажешь, что для вас Опель - это не машина, для нас же наоборот! И не сравнивай Россию с Германией!

Ну во первых успокойся,высмеивать тебя я не собирался.
Просто меня повеселили рассуждения человека,который еще не ездил не на тех не на других автомобилях, но уже точно знает,что 10 - ний Опель лучше,новой Лады,это во первых.А во вторых я живу в Германии и жил в России и мне есть что сравнивать в отличии от тебя.В третьих, я имел и ездил в России на ВАЗ 2101,2106,2109.И в Германии был Форд Эскорд,сейчас VW Golf IV,и на Опеле Вектра я ездил не один день тоже,так что мне есть с чем сравнивать в отличии
от тебя.В четвертых я жил в Тольятти и отработал на ВАЗе больше чем тебе лет.
Теперь я думаю тебе все понятно.Сейчас нет времени и желания расказывать все минусы приобретения 10 -летнего Опеля в России.Дело хозяйское.
Обидеть тебя не хотел.

images/avatars/avatar-779.jpg

Дата регистрации: 27.07.2006
Деньги: 25.413 копеек
Имя в миру: Алексей

Отсутствую

28.06.2007 00:09 [Опции] [Вверх] [Вниз]

А кто тебе сказал, что мне не с чем сравнивать? Я также ездил и на ВАЗ 2109, 2115, 2106, УАЗ раз уж на то пошло! И на Опелях - есть с чем сравнить! На фольксах, таётах... Мне есть с чем сравнить. Если ты когда жил и работал в Тольятти, то это было в советские времена - в советские времена металл был лучше, нежели сейчас - мой отец больше 20 лет жестянщиком проработал, я верю ему, а не тебе - это раз!
Во вторых, брать нашу новую помойку - и именно помойку за 10 000 долларов я не собираюсь, т.к. лепят криворукие: машина гремит, как погремушка, вся разваливается. И лучше взять Опеля за 7-8 тысяч долларов, пусть тебе это слово и не нравится, но именно ОПЕЛЯ, который в обслуживании не дороже того же ВАЗ 2109, а где-то и дешевле! Но если сравнить Опель и ВАЗ 10-летней давности, то ты убедишься, какой ВАЗ - натуральная помойка! Про машины советской сборки я ничего не говорю, т.к. купил ВАЗ 1 раз в жизни - это 2106 86 года, и не жалею - металл прекрасный. Даже ради эксперимента: Моя машина стоит 3 месяца без движения. Столько же простаивает ВАЗ 2114 (новая модификация 2109). У меня как была ржавчина (не дыры), так и осталась. У 2114 - уже дрявые пороги! И после этого ты мне тут будешь говорить, что мне нечего сравнивать? Полегче с такими выражениями, т.к. молодеж сейчас достаточно продвинута! Сейчас 21 век. В 22 года можно научить "старика"... И не нужно меня носом тыкать туда и туда, аля "в отличие от тебя"...

alex11 alex11 мужчина
Активист

images/avatars/avatar-985.gif

Дата регистрации: 13.02.2007
Деньги: 26.634 копеек
Имя в миру: alex

Отсутствую

28.06.2007 11:36 [Опции] [Вверх] [Вниз]

посмотри http://www.myvideo.de/watch/113

images/avatars/avatar-922.gif

Дата регистрации: 11.12.2005
Деньги: 12.237 копеек
Имя в миру: UBAH

Отсутствую

28.06.2007 12:11 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
У меня была "япошка" слегка зацепил планку, вдоль дороги, вся жесть в смятку. А у "немцев" железо то потолще

На япошке езжу, и следующая будет только япошка.

qwert_q qwert_q мужчина
Winnie Puh

images/avatars/avatar-1080.gif

Дата регистрации: 11.11.2006
Деньги: 710 копеек

Отсутствую

28.06.2007 12:22 [Опции] [Вверх] [Вниз]

смотря как зацепишь, я немецкую цепанул боком слегка так тож себе всю сторону содрал

alex11 alex11 мужчина
Активист

images/avatars/avatar-985.gif

Дата регистрации: 13.02.2007
Деньги: 26.634 копеек

Отсутствую

29.06.2007 10:06 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Вообщето надо корейскую брать, машина вечная! Отвечаю: купишь и хрен продаш

images/avatars/avatar-1157.gif

Дата регистрации: 15.12.2005
Деньги: 3.962 копеек
Имя в миру: Влад

Отсутствую

Re: Японское или Немецкое Авто???? 29.06.2007 16:18 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от $1,000,000$
Многие предподчитают дорогой люксус, а некоторие качественний спортивний авто.
Мне скоро покупать машину и я незнаю что лучше,
Напишите здесь своё мнение и проголосуйте!!!

Бери то что тебе больше по душе.... сломатся любая может-хоть япошка хоть немецкая.

PS:только французскую не советую

$1,000,000$
гость
29.06.2007 16:26 [Опции] [Вверх] [Вниз]

а французкие плохие???
ikarus ikarus мужчина
Cлабоумный симулянт

Отсутствую

29.06.2007 16:53 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от $1,000,000$
а французкие плохие???

Да был у меня RENAULT 19-вот я с ним помучился
Мотор нормально работал, но постоянно какие-нибудь мелочи-то вентилятор накроеся, то печка, то электроника. Да и ржавел сильно.

Опять-же найдутся люди которые французов хвалить будут

ikarus ikarus мужчина
Cлабоумный симулянт

Отсутствую

29.06.2007 16:55 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от Destroyer_777
Audi ..... !!!!!

согласен!!!!

pchelka pchelka мужчина
"Форумчанин 2012 года"

Дата регистрации: 14.12.2005
Деньги: 54.945 копеек
Имя в миру: Юрий

Отсутствую

29.06.2007 22:50 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от:Expert

И я знаю и могу с уверенностью сказать, что 10-летний опель лучше новой лады!
Я уже говорил и могу еще раз повторить, что мне абсолютно все равно, что говорят немцы (!!!) - я основываюсь на отзывах ребят, у которых был или есть данный опель, данного года! Ребята работают в автосервисах и знают толк в машинах. Со многими я работал. И поверь мне, если ты скажешь, что для вас Опель - это не машина, для нас же наоборот!

Извини конечно, но это все рассуждения делитанта,человека который наслушался басен своих друзей.(Ребята работают в автосервисах и знают толк в машинах.)
Знаю насмотрелся я на таких ребят которые работают в автосервисах.
Отработает такой спец без году неделя и уже мнит из себя знатока,а кроме как открутить, по указанию бригадира,дефектную запчасть,и прикрутить новую, больше ничего не умеет.Да и то, так сделает,что за ним надо доделывать или переделывать.Плавали - знаем.Надеюсь твои друзья лучше.

цитата:
Полегче с такими выражениями, т.к. молодеж сейчас достаточно продвинута! Сейчас 21 век. В 22 года можно научить "старика"... И не нужно меня носом тыкать туда и туда, аля "в отличие от тебя"...

Поэтому поводу случай из жизни.Как то занимаюсь в гараже(в России),подъезжает 2109,выходят 2 парня из машины лет 25 и комне с вопросом.
- Скажи, а куда масло заливается.
Я с начала не понял, подумал прикалываются.
А потом выясняется,что уровень масла в двигателе понизился, надо долить, а куда они понятия не имеют.
Ну пришлось показать,куда.Это к вопросу о продвинутости молодежи в 21 веке.
Так вот я думаю эти ребята тоже среди своих друзей понты кидают.
Ну как же 2 дня на машине поездил уже водитель, уже специалист, знает какая машина лучше и как их делают.

цитата:
Во вторых, брать нашу новую помойку - и именно помойку за 10 000 долларов я не собираюсь, т.к. лепят криворукие: машина гремит, как погремушка, вся разваливается. И лучше взять Опеля за 7-8 тысяч долларов, пусть тебе это слово и не нравится, но именно ОПЕЛЯ, который в обслуживании не дороже того же ВАЗ 2109, а где-то и дешевле! Но если сравнить Опель и ВАЗ 10-летней давности, то ты убедишься, какой ВАЗ - натуральная помойка!

Странные выводы,у тебя же Интернет подрукой если ты нам не веришь,можешь ведь сам прочитать.Вот нашел сразу на скорую руку,все не буду выкладывать
так как читать много,выборочно,да и не нужно, мне лично бы этого у же хватило.Целесообразно ли покупать 10 летний Опель в России.
Отзывы владельцев автомобиля Опель Вектра 1997 г.в. в России.

Отзыв №1

Недостатки:
# Слабый движок 1,6(хоть я и не гонщик, но движок слабоват)
# Надежность(не ТАЗ, но я надеялся на лучшее)
# Обзорность
# Запотевание задних стекол

Вектра 1997г.в., двигатель 1,6 16клапанов. Пробег (скручен думаю где-то 170000) на момент покупки 77000 км сейчас 84000км.

Теперь снова масло течет, но это опять проклятый сальник коленвала, поеду менять по гарантии. Надеюсь, что не придется менять весь коленвал, говорят и такая ерунда может быть. А это еще примерно 20000, лучше вектру продам, чем разоряться.

Но на арках появилась, коррозия, я её аккуратно устранил и замазал антигравием, совсем не заметно, больше не распространяется.
На капоте в местах сколов, появилась ржавчина, обидно.
Короче про надежность судите сами. Может это мне не повезло. А так даже не знаю радоваться или нет, она меня раздела основательно.

Совет покупателю:
При покупке опеля дорейстайленгового смотри внимательно кузов и сделайте диагностику двигателя. А движок 1,6 не бери ни в коем случае, хрен с этой экономичность, потом всёравно на ремонт больше выкинешь.

Отзыв № 2
Недостатки:
Ужасный двигатель 1.6, идет бракованный с завода.Гремит панель.

Началось через 2 недели после покупки машины, застучали гидрокомпенсаторы. Я очень расстроился поначалу, но долив масла, стук исчез.
Вообщем расход масла составлял 500мл на 1000км. Залез после этого на вышеупамянутый сайт и выяснилось, что я вовсе не один в своем горе. Также выяснилось что движки 1.6 16 клап выпуска с 96-99г шли с браком с завода и они все как один после пробега 100тыс начинают есть масло. Были, конечно жалобы с жором масла и на другие двигатели, даже писали, что на последних моделях, но в меньшей мере. Прозвонив по сервисам узнал, что ремонт ремонт двигла в районе 1000 зеленых и гарантии, что избавишься от этой проблемы надолго нет.
В итоге я решил избавиться от данного аппарата. Спасибо за внимание.

Совет покупателю:
Брать можно 1.8, 2.0 л, сделав подробную диагностику, но не в коем случае 1.6 годов выпуска с 1996 по 1999.

Отзыв № 3

Недостатки:
Металл в местах сколов лакокрасочного покрытия сразу начинает ржаветь. Посмотрим, как машина перенесет зиму, о том как ржавеет Опель, не слышал только ленивый. На улице много убитых Опелей с открученными спидометрами, что подрывает репутацию марки.
Машина явно не для драйва, скорее для спокойного стиля езды. Двигатели Ecotec известны своим аппетитом к маслу (у меня пока не ест), и течью прокладки клапанной крышки (я заменил). Компрессор кондиционера часто пропускает фреон через сальник (я заменил), а это лишние расходы на ремонт и не малые, если не повезет.

Где-то через полтора месяца эксплуатации мотор затроило. Приехал на сервис. Там говорят - это свечи. Хорошо - меняем. Оставляю машину на сервисе и уезжаю. Не успел я доехать до дома, как звонит телефон. И следует фраза, от которой я потерял дар речи: "Вы знаете, мы сделали диагностику двигателя. Компрессия в одном из цилиндров равна 0.
В последний раз, когда у нашего клиента была такая поломка, он выложил около 70 тыс. рублей". Я в шоке, звоню отцу, отец говорит делать. Ремонт составил 75 тыс. рублей. За эти деньги мне поменяли всю головку блока цилиндров, все поршня, 10 клапанов из 16. Ремонтировали где-то неделю. Когда приехал забирать меня уже встречали, чуть ли не с цветами). Забрал машину - едет как новая. Все думаю, неприятности закончились, не тут то было...

Через неделю в 500 метрах от дома сгорел генератор. В пол-второго ночи я толкал с мужиком эту машину в горку. Когда на следующий день на эвакуаторе я приехал на тот же сервис на лицах работников была недоумевающая улыбка. Ничего сказали - 400 баков и все в ажуре.

Динамика машины сильно ухудшается при появлении в ней третьего пассажира, а уж когда пассажиров пять, то лучше ехать очень внимательно из-за ватности тормозов. Если вы активный водитель, то забудьте про кондиционер - им вы будете пользоваться только в пробке.

Каждый аVтомобиль - это индивидуальность, но такое может повториться. Так что перед покупкой сделайте выводы и проверьте в машине все, что только можно (ради будущей экономии ваших нервов и средств).

P.S. если кто мне не верит, может отправить мне e-mail и я ему предоставлю полную документацию по ремонту.

Совет покупателю:
Внимательно выбирайте аVтомобиль. Лучше брать 2-2,5 литра.

Отзыв № 4

Недостатки:
# много проблем с датчиками и с коллектором на моторах 2.0 и 2.5л., неудобные сиденья, дорогой в обслуживании, много запчастей не оригинальных и не дешевых(плохое качество),
не излечимый люфт в рулевом механизме, не возможность замены отдельных элементов узлов необходимо покупать весь узел в сборе.

Едем дальше. далее после полугода эксплуатации начались реальные проблемы по всей машине (возможно это мне не повезло с ней).
Еще одна проблема забитый катализатор дает избыток высокой темп. на мотор и он постоянно греется, начинаются проблемы с радиатором.
далее слабое место это датчики распредвалов и сальники кондиционера (если полетел меняется весь копрессор в сборе) и коленвала.
провода на свечи лучше менять сразу если машина пришла из Германии там они убитые также как и свечи. Еще одно слабое место это генератор если заметить поломку сразу можно избежать пожара под капотом.
Проблема там только одно горит диодный мост, его нельзя заменить отдельно так что это новый генератор.
Далее у меня два раза в год горели бензонасосы.(возможно не качественная продукция а может и нет).
В общем все поломки были не дешевыми и мне этот аVтомобиль не показался очень дешевым как мне расписывали.

Совет покупателю:
# купите японскую машину.

Хочу всех предупредить при покупке данных авто обратите внимание на эти неисправности вашего нового коня, луше купить другую машину.

Отзыв № 5

Недостатки:
# Ненадёжное ВСЁ!!! Даже ставя оригинал, нет уверенности что это не полетит через 2 дня.

Короче, на своей шкуре испытал поговорку: "Естлибы не Жигули, Опель считался бы самой говённой машиной". Я ничего не говорю, дизайн и задумка хорошая, НО............
Проездил я на ней 5 месяцев и накатал 20 000 км. За это время поменял:
- Колпачки маслосъёмные
- Перетрехнул всю подвеску
- Поменял моторчик печки (4 800 рубликов)
- Поменял пыльник
- Потом прогарел глушитель
- Перестал работать левый стеклоподъёмник (ремонтировал)
- Полетел какойто датчик холостого хода, менял
- Поменял провода высокого напряжения (два из них пробило, до дома ехал проктически на 2 цилиндрах)
- После того, как перетряхивал подвеску!!!! на**нулось сразу 2 задних сайленблока. Я эти сайленблоки покупал новые и оригинал!!! Причём никаких ям не славливал!!!
- И ещё чего-то было по мелочи, уже не помню.
Короче на*бся я с этим Опелем сраным!!! Под конец зазвинели одновременно все ролики и засвистел ремень (менялся он когда я проехал 5 000 км. Продержался этот ремень 15 000 км).
Впарил я его какой-то бабе жирной и усатой. Прям гора с плеч!!!

Совет покупателю:
# Если ты мазохист, то не задумываясь покупай Опель или отечественную машину.

Нет, есть и положительные отзывы,но все отрицательные перекрывают все положительные.

А ты тут прям в захлеп расхваливаешь 10-летний Опель.

цитата:
лучше взять Опеля за 7-8 тысяч долларов, пусть тебе это слово и не нравится, но именно ОПЕЛЯ,

Ну ка покажи мне где я писал, что мне это слово не нравится?

Опель новый или 3-5 летка, вполне нормальная машина.Со своими плюсами и минусами.Как и всякая другая машина другой марки Но не старше.

цитата:
Если ты когда жил и работал в Тольятти, то это было в советские времена - в советские времена металл был лучше, нежели сейчас

Это ты мне будешь расказывать или твой отец какой металл шел или идет.
Блин, наслушаются байек и начинают тут других грузить.
В 70-х годах прошлого века когда "Жигули" начинали выпускать тоже всякие байки рассказывали, типа
- Да это консервные банки,металл тонкий пальцем ткни, проткнешь.
-Да что это за машина то ли дело "Москвич" и т.д.
И что удивительно прошло 35 лет, а байки до сих пор рассказывают.
Не давно здесь в Германии у меня один такой спрашивает на полном серьезе.
-А правда,что на ВАЗе в конце конвеера стоит такой большой пресс?.
И если сконвеера сходит бракованный автомобиль его сразу под этот пресс?
Бац и все.
Я не знал то ли мне смеяться то ли что делать и мужчина то был уже в годах.
Интересно скольким людям он этот бред уже рассказал.
Так что тоже поменьше бы слушал, еще не такое расскажут.

Все пока хватит об остальном как нибудь в другой раз.

images/avatars/avatar-922.gif

Дата регистрации: 11.12.2005
Деньги: 12.237 копеек
Имя в миру: UBAH

Отсутствую

30.06.2007 02:53 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Бери Япошку и проблем иметь не будеш!

Slipman Slipman мужчина
Постоялец

images/avatars/avatar-1228.jpg

Дата регистрации: 22.12.2006
Деньги: 5.492 копеек
Имя в миру: Alex

Отсутствую

30.06.2007 03:08 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Expert если надумал брать Опель то не бери в россии гемора будет целый мешок, лучше едь в германию ещё лучше если есть знакомые у каторых можно остановиться, тут можно взять вектру от 1.500 евриков, видел недавно: объём 1.6, 97-год выпуска зелёный металик за 1.900 состояние идеал.

По поводу машины Опель Вектра выбор не из лучших, но по ремонту в германии самый оптимальный вариант (в деньгах), да и сама простота мотора порожает, я поменял помпу и ремень газораспределения за 15 мин. всё просто до ужаса.

И еще то, что писал pchelka о Вектре немного преувеличение, самая гадкая модель у опеля это Кадет.

Если собрался брать машину у себя на родине, посоветовал тебе обратить внимание на японцев.

Последнее; если бы был выбор между Фиатом или Опелем то однозначно Опель, Фиат это сраное карыто из каторого вылетают гайки на ходу вот там точно качество ноль

wowar wowar мужчина
Пользователь

images/avatars/avatar-961.gif

Дата регистрации: 12.12.2005
Деньги: 5.737 копеек
Имя в миру: ВЛАДИМИР

Отсутствую

30.06.2007 09:31 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Советую брать японца.Я когдато мечтал взять VW TURAN,но теперь разочаровался в нём ,после того как взял его мой приятель.Машине нет ещё трёх лет ,а проблем полно.То моторы дворников поочерёдно полетели,то мотор греться перестал,а для дизеля температура очень важна.А на своей MAZDA PREMACY за четыре года я поменял раз тормозные колодки и в кондицыонере газ поменял.
Вот и выбирай.
anisa anisa мужчина
Пользователь

images/avatars/avatar-528.jpg

Дата регистрации: 04.03.2006
Деньги: 10.211 копеек

Отсутствую

02.07.2007 18:17 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Да мнения у всех разные,что говорить.Есть таблица надежности машин в Европе-вот по ней и выбери.
$1,000,000$
гость
02.07.2007 18:22 [Опции] [Вверх] [Вниз]

обезательно загляну!!!!
Страницы (6): « предыдущий 1 2 [3] 4 5 следующий » ... последний » Древовидная структура | Структура форума
Переход к:
Создать тему Ответ в тему
Mihas.Net » Общий » Авто&Мото » Японское или Немецкое Авто????