На Главную РегистрацияКалендарьСписок пользователейГруппыПоискНаиболее часто задаваемые вопросы

Mihas.Net » Общий » Авто&Мото » Небольшая авария. Мои действия? » Здравствуйте, Гость [Вход|Регистрация]
Последнее сообщение | Первое непрочитанное сообщение Распечатать | Рекомендовать другу | Добавить тему в Избранное
Страницы (2): [1] 2 следующий » Создать тему Ответ в тему
Вниз страницы Небольшая авария. Мои действия? 3 голосов - Average Rating: 10.003 голосов - Average Rating: 10.003 голосов - Average Rating: 10.003 голосов - Average Rating: 10.003 голосов - Average Rating: 10.00
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
mihas mihas мужчина
Админ

images/avatars/avatar-1.jpg

Дата регистрации: 02.12.2005
Деньги: 84.222 копеек
Имя в миру: Михаил

Отсутствую

Небольшая авария. Мои действия? 17.09.2008 14:48 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Сегодня ехал, никого не трогал, какой то старый и слепой пердун выезжал со стоянки машин. Посмотрел направо, пропустил всех а налево решил не смотреть и со всей дури въехал мне в заднее правое крыло. Вобщем вмятина хорошая. Предложил не вызывать полицаев, я вроде как согласился, потому как сильно спешил. Он дал мне карточку своей страховки и сказал, что сообщит сам о случившемся. Что делать мне в этой ситуации? Я первый раз попал, поэтому опыта в этих делах не имею. После того как разъехались начал все взвешивать и пожалел, что не взял ни у одного из свидетелей телефона. Как бы этот пердун не перевернул все с ног на голову и не сделал меня виноватым.
Вобщем кто уже имел опыт, что делать дальше? Звонить в его страховку или нет? Идти к гутахтеру или в мастерскую? Кто оплачивает гутахтера?

inter1 inter1 мужчина
человек

images/avatars/avatar-1638.jpg

Дата регистрации: 12.12.2005
Деньги: 106.271 копеек
Имя в миру: Алексей

Отсутствую

17.09.2008 15:56 [Опции] [Вверх] [Вниз]

всё зависит от ваших правил движения на парковке.Если как обычно,то помеха справа и ты виноват окажешся.

"*Пузяка*" "*Пузяка*" мужчина
БОЛЬШОЙ,но добрый Супермодератор

images/avatars/avatar-839.gif

Дата регистрации: 31.12.2005
Деньги: 37.434 копеек
Имя в миру: просто С@ня

Отсутствую

17.09.2008 15:56 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Ну по идее надо сообщить в твою страховку и в его.Гутахтера надо сделать,но его страховка может сказать ехать к ихнему или пришлют его к тебе.Лучше бы ещё в автомастерской костенфораншлаг сделать,чтобы цену ущерба примерно знал(это нормально бесплатно).В таких случаях фотки надо делать,ты не делал?Обратись к своему страховщику,у нас они этим занимаются,они сами звонят и пишут в ту страховку.Рехтшутц есть?

Хочешь меня унизить?Набери в рот г...а и плюнь мне в лицо!
>>>Но пожалуйста, ни в коем случае сюда не кликай!!!А то запустишь ракету!!!<<<

^^^^^^^Мне не надо врагов..............мне хватает себя^^^^^^^.
В каждой девушке есть изюминка.Но одной изюминкой сыт не будешь.
Сергей Сергей мужчина
Мастер

Дата регистрации: 05.04.2007
Деньги: 59.506 копеек

Отсутствую

17.09.2008 16:02 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Миxа, когда
цитата:
какой то старый и слепой пердун выезжал со стоянки машин

в это время ты наxодился тоже на территории стоянки или нет? Если да, то скорее всего будет 50/50. У меня был подобный случай.

inter1 inter1 мужчина
человек

Отсутствую

17.09.2008 16:05 [Опции] [Вверх] [Вниз]

у нас бы,если дедок признал вину,то просто едешь в его страховку с ним,заполняешь бумаги,они делают фото и отсылают в сервис,с которым у них договор(их обычно несколько).Едишь в этот сервис,там осматривают и отсылают в страховку примерный счёт.После получениягарантийного письма от страховки,они тебя вызывают и всё делают.Тебе всё бесплатно.Но это всё если не ты виноват А вот если дедок упрётся,тогда хуже.Либо тебя признают виновным и твоя страховка починит деда бесплатно(бонус тебе поднимут),а ты себя сам(если "каско" нет),или сделают обоюдное и тогда фиг знает как там каждый сам себя будет ремонтировать.

mihas mihas мужчина
Админ

Отсутствую

Автор темы Тема открыта mihas
17.09.2008 16:13 [Опции] [Вверх] [Вниз]

inter1, Сергей вопрос о том кто прав не стоит. Я ехал по обычной дороге а он выезжал на эту дорогу со стоянки, он должен был пропустить всех и слева и справа а потом уже выезжать. Вот тут дело было http://maps.google.de/maps?f=q&hl=de&geo...001207&t=h&z=20
Я боюсь, как бы он не обрисовал как было дело по другому. При мне он согласился, что он был неправ, но что он расскажет своей страховке я незнаю.
"*Пузяка*" а причем моя страховка? Вопросов вообще не возникло, он признал, что он не прав и это и так ясно. Там еще тетка была, она мимо проходила, она все видела. Я теперь жалею, что не взял у нее телефон. Не фотографировал ничего, потому как этот ушлепок отъехал сразу метров на 50 с места событий.

mihas mihas мужчина
Админ

Отсутствую

17.09.2008 16:18 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Я у этого деда спросил что да как, потому как я в первый раз. Он сказал, что он мельдуется в своей страховке, та присылает мне бумаги, я оцениваю ущерб, у них или нет незнаю и потом получаю деньги. Дед мне отдал свою карточку, со своей страховки, мою разумеется не просил и записал номер моей машины. На этом мы разъехались.
А полицию в таком случае обязательно вызывать или нет?

Отсутствую

17.09.2008 16:18 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Я имел ввиду не страховку а страховщика.Бератора.У нас когда такая же ситуация была с моим братом,мы позвонили страховщику и спросили что нам надо делать и он всё сам сделал.

Полицию в таких случаях лучше вызывать,тогда они фиксируют всё сами и записывают свидетельские показания.Но бывают и не вызывают.Если дед окажется нормальным,то всё пройдёт на ура.А если козлом,то будет немного нервотрёпки.

mihas mihas мужчина
Админ

Отсутствую

17.09.2008 16:22 [Опции] [Вверх] [Вниз]

А, понял. Только у меня врядли получится, у меня интернет страховка, не думаю, что они будут консультировать по этому вопросу.
Я еще одному знакомому звякну, он в этом деле большой опыт имеет. Уже раза 3 на стоянке то его т оон кого то.

Сергей Сергей мужчина
Мастер

Отсутствую

17.09.2008 16:28 [Опции] [Вверх] [Вниз]

*Пузяка* прав: обговори всё со своей страxовкой. То, что дед отдал тебе свою страxовую карточку - очень xорошо!
Полицию желательно всегда вызывать, что б они засвидетельствовали аварию и участников данного ДТП, да и сведетелей они нашли б сами. Твоё упущение. Впервые авария - понимаю, растерялся, бывает.

Миxа, посмотрел я карту - бояться тебе нечего, тебя оправдают, уверен на 99%, т.к. из-за угла дома ты не мог предвидеть ситуацию и соответственно этого деда ты тоже видеть не мог. Даже если ты его и видел - отрицай это. А почему 99%-ная уверенность? Да потому, что повернуть страxовщики могут по-разному одну и ту же ситуацию... Но 99% всё-таки больше, чем 50%

wied
Местный

Дата регистрации: 24.12.2005
Деньги: 17.210 копеек

Отсутствую

17.09.2008 16:38 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Всё как уже говорили, будет зависеть от порядочности деда. Если он дал тебе карточку, то это уже обнадёживает.
У меня был подобный случай, я его предупредил, что если его верзихерунг не позвони мне завтра, и не подтвердит, что они согласны что он виноват, я подключаю своего адвоката (хотя страховки у меня тогда не было).
На завтра они мне позвонили и всё подтвердили. Всё прошло ОК!
mihas mihas мужчина
Админ

Отсутствую

17.09.2008 16:57 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Сергей я его видел, даже не то что видел а обратил внимание, что он слишком круто мордой выехал на проезжую часть. И когда я уже почти проехал мимо него, он тронулся и ударил меня в заднее правое крыло. Я тут нарисовал как смог, чтобы понятнее было.

Прикрепленный файл:
jpg Untitled-1.jpg (43 KB, скачали 214)

Отсутствую

17.09.2008 17:15 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Миха,я так понял что дорога по которой ты ехал, главная?

mihas mihas мужчина
Админ

Отсутствую

17.09.2008 17:18 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Разумеется, вернее тот аппендицит из которого дед выезжал вообще дорогой не считается, это выезд со двора и он обязан пропустить всех и вся, включая пешеходов. Он просто меня не заметил.

Отсутствую

17.09.2008 17:23 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Ну тогда всё сейчас зависит от порядочности деда.Я думаю что тебе стоит завтра позвонить в его страховку и поинтересоваться о ходе дела.

inter1 inter1 мужчина
человек

Отсутствую

17.09.2008 17:25 [Опции] [Вверх] [Вниз]

ну тогда у тебя нкаких проблем быть не должно

Сергей Сергей мужчина
Мастер

Отсутствую

17.09.2008 17:36 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Миxаил, свидетелей ведь нет? Протокола нет. А лучшая защита - нападение. И если ты будешь говорить, что ты его видел "за километр", что он высунулся мордой на проезжую часть, то дело может повернуться против тебя. Это надо учитывать. Так что - гни свою линию, что дед выеxал из-за угла, не посмотрев налево. Говоря иными словами - словами Его страxовой фирмы - ты мог избежать столкновения,, предупредив Его звуковым сигналом, т.к. поведение старика было не адекватным и ты был ОБЯЗАН обратить на это внимание.

BANDITCCCP BANDITCCCP мужчина
Bom Chicka Wah Wah

images/avatars/avatar-562.jpg

Дата регистрации: 10.12.2005
Деньги: 88.661 копеек

Отсутствую

17.09.2008 17:43 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от mihas

А полицию в таком случае обязательно вызывать или нет?

полицию вызывай всегда. или хотя-бы бери письмено что он признаёт всю вину....... завтра этот дед скажет, что ты его пропустил а потом дал газ...
будет Aussage gegen Aussage, а это лишняя нервотрёпка....

у меня случай был когда одна бабка задом ехала и мою машину стукнула. полицую не позвал, так как она тоже мне сказала что виновата. через два дня, после того как она посоветовалась с мужем и с адвокатом, она начала утверждать что я в неё вьехал. с того дня зову полицую даже если на машине царапина.

Соня Соня женщина
Сериаловед

images/avatars/avatar-548.gif

Дата регистрации: 14.12.2005
Деньги: 68.382 копеек
Имя в миру: Сонечка

Отсутствую

цитата:
Сообщение от mihas
Сергей я его видел, даже не то что видел а обратил внимание, что он слишком круто мордой выехал на проезжую часть. И когда я уже почти проехал мимо него, он тронулся и ударил меня в заднее правое крыло.
Я в таких случаях ВСЕГДА сигналю. Лучше перебдеть.

mihas mihas мужчина
Админ

Отсутствую

цитата:
Сообщение от Сергей
ты мог избежать столкновения,, предупредив Его звуковым сигналом

Как? Я уже мимо него проехал и после этого он меня ударил. Я даже не мог видеть момента столкновения, удар был сзади.

Страницы (2): [1] 2 следующий » Древовидная структура | Структура форума
Переход к:
Создать тему Ответ в тему
Mihas.Net » Общий » Авто&Мото » Небольшая авария. Мои действия?