На Главную РегистрацияКалендарьСписок пользователейГруппыПоискНаиболее часто задаваемые вопросы

Mihas.Net » Общий » Германия - СНГ » повышение Gez - Германия » Здравствуйте, Гость [Вход|Регистрация]
Последнее сообщение | Первое непрочитанное сообщение Распечатать | Рекомендовать другу | Добавить тему в Избранное
Страницы (4): [1] 2 3 следующий » ... последний » Создать тему Ответ в тему
Голосование: Вы бы проигнорировали GEZ
Да 27 67.50%
Нет 8 20.00%
Мне плевать 5 12.50%
Всего: 40 голосов 100%

Вниз страницы повышение Gez - Германия
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
WowaW WowaW мужчина

Дата регистрации: 10.12.2005
Деньги: 20.548 копеек
Имя в миру: Владимир

Отсутствую

повышение Gez - Германия 14.12.2009 18:00 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Es wird immer dreister. Erst wird eine Rundfunkgebьhr fьr internetfдhige PCs und Smartphones eingefьhrt, nun diskutieren die Ministerprдsidenten ьber eine Erhцhung der Gebьhr auf fast 18 Euro fьr alle Gerдte, die einen UMTS-Anschluss haben...

Думаю что некоторые из вас уже слышали что они собираются поднять планку GEZ на всё что связано с интернетом .. Спрашивается с какого, им что денег мало!?? И почему мы должны за это платить? Что если при решении все дружно пошлют их куда подальше, а письма и счета будут игнорироваться.. Что они смогут сделать? Всех таскать по судам? Ведь всю Германию засудить не смогут..
Вон в России вводят транспортный налог так люди пытаются бастовать (там это бесполезно) а если это делать в цивилизованной стране, почему бы не взять и не проигнорировать их письма всем жителям Германии.. ведь это не как с заправки (пускай сегодня все не заправляются, заправляться необходимо всем) а их каналам есть аналоги (новости всегда можно посмотреть на других каналах, газетах или же интернете) я хочу этим сказать необходимости в них нету!
Хочу услышать мнения форумчан.

Поблагодарить автора за эту тему

Автора поблагодарили 1 пользователей ().

Nois Nois мужчина
Мастер

images/avatars/avatar-1549.jpg

Дата регистрации: 14.12.2005
Деньги: 131.847 копеек

Отсутствую

14.12.2009 18:11 [Опции] [Вверх] [Вниз]

За полный игнор.

WowaW WowaW мужчина

Отсутствую

Автор темы Тема открыта WowaW
14.12.2009 18:15 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от Nois
За полный игнор.
)))

а если нас будут миллионы, что они сделают, каким образом они смогут на нас надавить чтобы мы заплатили?

Dimon1010 Dimon1010 мужчина
Участник

images/avatars/avatar-1029.jpg

Дата регистрации: 04.01.2006
Деньги: 15.235 копеек
Имя в миру: Дмитрий

Отсутствую

14.12.2009 19:07 [Опции] [Вверх] [Вниз]

У меня на работе как то начались проблемы с выплатой зарплаты,хорошо задерживали. Тогда все возмущались, грозились не выходить на работу и т.д. И что? Как до дела дошло,все работали и проглотили это. И тут платить будут, какую бы цену не сделали! Поругаются в узком кругу среди знакомых и коллег и все! Немцы не тот народ! Не пойдут они на это! А тут действительно миллионы нужны.

Отсутствую

14.12.2009 19:54 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Знакомая ситуация. Но в ней люди зависят от работы (Жена, дети) поэтому им в таких ситуациях сложнее чем молодым и не семейным. Работа являлась давлением, в ситуации с GEZ такого давления нету! Вот давайте обсудим могут ли они на нас давить? И если явного не найдем, то можно же будет продвигать эту тему дальше в интернете.

Tabaluga Tabaluga мужчина
Активист

images/avatars/avatar-1319.jpg

Дата регистрации: 04.10.2007
Деньги: 22.841 копеек

Отсутствую

RE: повышение Gez - Германия 14.12.2009 21:09 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от WowaW
Es wird immer dreister. Erst wird eine Rundfunkgebьhr fьr internetfдhige PCs und Smartphones eingefьhrt, nun diskutieren die Ministerprдsidenten ьber eine Erhцhung der Gebьhr auf fast 18 Euro fьr alle Gerдte, die einen UMTS-Anschluss haben...

Думаю что некоторые из вас уже слышали что они собираются поднять планку GEZ на всё что связано с интернетом .. Спрашивается с какого, им что денег мало!?? И почему мы должны за это платить? Что если при решении все дружно пошлют их куда подальше, а письма и счета будут игнорироваться.. Что они смогут сделать? Всех таскать по судам? Ведь всю Германию засудить не смогут..
Вон в России вводят транспортный налог так люди пытаются бастовать (там это бесполезно) а если это делать в цивилизованной стране, почему бы не взять и не проигнорировать их письма всем жителям Германии.. ведь это не как с заправки (пускай сегодня все не заправляются, заправляться необходимо всем) а их каналам есть аналоги (новости всегда можно посмотреть на других каналах, газетах или же интернете) я хочу этим сказать необходимости в них нету!
Хочу услышать мнения форумчан.

А ты их проигнорируй потом расскажешь как остался крайний !
Такого не было и не будет !
WowaW WowaW мужчина

Отсутствую

14.12.2009 21:56 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Tabaluga, "Поругаются в узком кругу среди знакомых и коллег и все! Немцы не тот народ! Не пойдут они на это!" вот они! хотя бы поругаются! а я предложил обсудить возможные варианты! Вы же на корню говорите не возможно, приведите тогда аргументы за ваше не возможно!
Мне вот кажется что если пару миллионов человек будут против (а такое количество наберется, если в Германии живет не стадо которое боится что-то сказать и тупо хавает всё то что считают правильным политики и т.д.). Пишется петиция, что столько-то против и это просто обдираловка со стороны GEZ, набивание карманов топ менеджеров и т.д. думаю аргументов можно собрать (не придумать) много. И как вы думаете если пять% населения такое подпишет и скажут "мы не будем платить", смогут ли в Bundestag'е просто сказать платитe? Они нам отключат ARD.. и кому они сделают хуже? (и не надо говорить о том что на ARD и co. новости преподносятся правдоподобно, вспомните просто конфликт в Грузии, о нём вообще молчали почти сутки все наши сми..)

ps вас я стадом не зову, не принимайте близко)
интересно будет послушать ваши аргументы почему это должно не получится.

Активист

Отсутствую

14.12.2009 22:26 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от WowaW
Tabaluga, "Поругаются в узком кругу среди знакомых и коллег и все! Немцы не тот народ! Не пойдут они на это!" вот они! хотя бы поругаются! а я предложил обсудить возможные варианты! Вы же на корню говорите не возможно, приведите тогда аргументы за ваше не возможно!

Да ты подумай сам ,В германии живут 82 Миллиона жителей и если там какие пару миллионв откажиться платить ,кто выиграют?Ответ сразу понятен !
Да еще все фирмы где крутица миллионы евро !Им заплатить эту двадцатку как мне купить ребёнку конфету . Такой протест можно сделать только на хуторе где живут 20 человек !Но только не в германии !
WowaW WowaW мужчина

Отсутствую

14.12.2009 22:46 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от Tabaluga
Да ты подумай сам ,В германии живут 82 Миллиона жителей и если там какие пару миллионв откажиться платить ,кто выиграют?Ответ сразу понятен !
Да еще все фирмы где крутица миллионы евро !Им заплатить эту двадцатку как мне купить ребёнку конфету . Такой протест можно сделать только на хуторе где живут 20 человек !Но только не в германии !

ну не 82, а 62.. не все ведь совершено летние ну или вменяемые.
а пару миллионов это уже не какие-то.. а оё ёй)))
фирма будет платить за раз, ты прав)))
но я сталкивался только со случаями что человек желающий иметь на рабочем месте допустим радио сам за него и платит, так что фирмы тут не причем.

Активист

Отсутствую

14.12.2009 23:06 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
ну не 82, а 62.. не все ведь совершено летние ну или вменяемые

Посмотри Но это не так важно .. Я думаю за два года 20 миллионов не умерла .

цитата:
с чего это фирма и 20 евро, платить надо не за фирму, а за технику. Офис, рабочий стол, комп и интернет, выходит есть доступ.. значит плати (если у них 100000 рабочих, то сколько у них разной техники за которую надо платить?), ах да я сталкивался только со случаями что человек желающий иметь на рабочем месте допустим радио сам за него и платит, так что фирмы тут не причем.

А вот тут ты ошибаешься !Ты будешь платить не за гереты а за подключения !
А сколько у кого геретов эта их не волнует!
У меня тоже 3 телевизора и 5 радио а плачю как за один ...
WowaW WowaW мужчина

Отсутствую

14.12.2009 23:26 [Опции] [Вверх] [Вниз]

насчет фирм я не знал, уже исправил. Если это фирма то действительно без разницы сколько их там стоит. но если ты принес своё радио будь добр плати (конечно можно сделать так чтобы они не узнали что оно есть)

ps
Grundsдtzlich sind fьr jedes Fernsehgerдt eine Grund- und eine Fernsehgebьhr zu zahlen.

Dimon1010 Dimon1010 мужчина
Участник

images/avatars/avatar-1029.jpg

Дата регистрации: 04.01.2006
Деньги: 15.235 копеек
Имя в миру: Дмитрий

Отсутствую

19.12.2009 11:54 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Здесь есть кое-что на эту тему. Может кого и заинтересует! WowaW, посмотри!

Отсутствую

19.12.2009 12:38 [Опции] [Вверх] [Вниз]

подписался!

Dimon1010 спасибо за ссылку!

Online-Petition: Verhindern Sie die geplante GEZ-Gebьhrenerhцhung!

Unterzeichnen Sie mit Ihrer digitalen Unterschrift die Online-Petition von COMPUTER BILD. Alle Unterschriften werden von COMPUTER BILD gesammelt und vor der Sonderkonferenz zur geplanten Erhцhung der GEZ-Gebьhren an die Ministerprдsidenten der Lдnder ьberreicht.

не стесняйтесь и подписывайте тоже.

Freitag, 18. Dezember 2009, 15:20 Uhr хехе они после мой темы это написали)

WowaW WowaW мужчина

Отсутствую

17.06.2010 17:38 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Liebe Leserin, lieber Leser,

vor einiger Zeit haben Sie an der COMPUTER BILD-Petition gegen die Erhцhung der Rundfunkgebьhren teilgenommen. Obwohl rund 150.000 Unterschriften ьberreicht wurden, haben die Ministerprдsidenten eine neue Gebьhrenregelung beschlossen. COMPUTER BILD bleibt fьr Sie bei diesem Thema weiter am Ball und bedankt sich fьr Ihre Unterstьtzung!

mamashka mamashka женщина
Модератор

images/avatars/avatar-1293.jpg

Дата регистрации: 30.12.2005
Деньги: 67.059 копеек
Имя в миру: мама Надя

Отсутствую

17.06.2010 19:47 [Опции] [Вверх] [Вниз]

да нифига они никого слушать не будут

estonian estonian мужчина
*VIP*

images/avatars/avatar-1669.gif

Дата регистрации: 02.02.2010
Деньги: 104.629 копеек
Имя в миру: Игорь

Отсутствую

17.06.2010 20:28 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Немножко местное население повозмущается,и будет исправно дальше платить...

Baviere Baviere женщина
Активист

images/avatars/avatar-1347.jpg

Дата регистрации: 19.03.2007
Деньги: 21.440 копеек

Отсутствую

17.06.2010 20:36 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Ничего не отменят, потому что это нужно не GEZ-у, а правительству, это оно с этих налогов кормится. Вы бы знали, какое у этого ГЕЦа здание шикарное и все удобства. Смотрела по телевизору передачу как раз на эту тему, многие против и передаче была в духе того, чтоб вообще этих сборщиков податей расформировать, но проблема в том, что создало их, кажется, как раз правительство, дало добро, помогло с самом начале, так что неясно, зачем теперь оно будет от этих халявных миллионов отказываться. Да, в тот период, когда ГЕЦ возник, не было ещё такого количества каналов (это к вопросу о том, что мы можем не смотреть каналы, за которые гец деньги сосёт, но это сейчас, а раньше выбора не было, не было других каналов). Так что нужны кардинальные решения на правительственном уровне, чего ждать не приходится.

Отсутствую

17.06.2010 21:45 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от mamashka
да нифига они никого слушать не будут
они и не послушали,читай мой последний пост..

цитата:
Немножко местное население повозмущается,и будет исправно дальше платить...
одно дело платить дальше, а другое дело дальшь и больше.. только вот ктото возмущается а ктото даже петицию не смог онлайн подписать..

цитата:
После ЧМ по футболу нас столько всего нового ожидает.Пока народ наслаждается футболом, политики в тихушку новые законы изобретают.
скорее во-время fifa..

цитата:
Ничего не отменят, потому что это нужно не GEZ-у, а правительству, это оно с этих налогов кормится
странное заявление.. если это GEZ не нужно, а деньги уходят правительству, то как они по твоему существуют??
приняли координальное решение, теперь будут платить все..

Baviere Baviere женщина
Активист

images/avatars/avatar-1347.jpg

Дата регистрации: 19.03.2007
Деньги: 21.440 копеек

Отсутствую

17.06.2010 23:09 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от WowaW

[QUOTE]если это GEZ не нужно, а деньги уходят правительству, то как они по твоему существуют??

Ну разумеется кормятся там все: и сам гец и правительство и все кому не лень.
Я имела в виду, что это при поддержке правительства этот зловредный ГЕЦ тогда организовали, помогли в обмен на то, что чиновникам будут отчислять за помощь некоторую сумму. Только сумма эта, видно, гигантская, раз так держатся за неё. Если с каждого по 17 евро в месяц, то денег просто уйма, на всех хватити и ещё на мирные нужды останется.
Что интересно, платим мы не за то, что мы там что-то смотрим, а за то, что мы имеем дома этот ящичек, по которому гипатетически можно что-то смотреть.
Если бы можно было выбирать, какие каналы кто хочет смотреть, то вряд ли ГЕЦ хоть цент получил. Лучше купить платный канал, например, какой-нибудь дискавери ченнел (не могу это по-английски написать, но думаю, все поняли) он хоть интересный и вообще понятно, за что ты платишшь, чем платить просто тупо за то, что ты вообще не смотришь.

images/avatars/avatar-1320.jpg

Дата регистрации: 07.11.2006
Деньги: 43.341 копеек
Имя в миру: Евгений.

Отсутствую

18.06.2010 19:50 [Опции] [Вверх] [Вниз]

А я думал его отменили.
Нам с начала года не приходит на оплату.

Страницы (4): [1] 2 3 следующий » ... последний » Древовидная структура | Структура форума
Переход к:
Создать тему Ответ в тему
Mihas.Net » Общий » Германия - СНГ » повышение Gez - Германия