На Главную РегистрацияКалендарьСписок пользователейГруппыПоискНаиболее часто задаваемые вопросы

Mihas.Net » Общий » Германия - СНГ » повышение Gez - Германия » Здравствуйте, Гость [Вход|Регистрация]
Последнее сообщение | Первое непрочитанное сообщение Распечатать | Рекомендовать другу | Добавить тему в Избранное
Страницы (4): « предыдущий 1 2 [3] 4 следующий » Создать тему Ответ в тему
Голосование: Вы бы проигнорировали GEZ
Да 27 67.50%
Нет 8 20.00%
Мне плевать 5 12.50%
Всего: 40 голосов 100%

Вниз страницы повышение Gez - Германия
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
"*Пузяка*" "*Пузяка*" мужчина
БОЛЬШОЙ,но добрый Супермодератор

images/avatars/avatar-839.gif

Дата регистрации: 31.12.2005
Деньги: 37.259 копеек
Имя в миру: просто С@ня

Отсутствую

06.01.2013 13:19 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Одно не понял, ведь это существо, которое тут писало, по русски реально хорошь, ни какой это не ариец. Чмо затухлое, которое было обижено русскими парнями, а может быть и что то другое,но так отзываться о своих собратьях, может только баран недоразвитый!!! Таким удодам не место на нашем форуме, иди лучше пивасика в алди купи и попивай его дома с себе подобными.

П.С. Извините за прямоту, но зацепил меня этот "ариец".....

А писало это ховно из GERMANY, RHEINLAND-PFALZ, KERPEN и пользуется оно как раз таки той фирмой которая у нас славится тем что "русаков" обувает за 3-4 русских канала....UNITYMEDIA NRW GMBH

Хочешь меня унизить?Набери в рот г...а и плюнь мне в лицо!
>>>Но пожалуйста, ни в коем случае сюда не кликай!!!А то запустишь ракету!!!<<<

^^^^^^^Мне не надо врагов..............мне хватает себя^^^^^^^.
В каждой девушке есть изюминка.Но одной изюминкой сыт не будешь.
sam12 sam12 мужчина
Гражданин Мира

images/avatars/avatar-469.gif

Дата регистрации: 20.12.2005
Деньги: 183.080 копеек

Отсутствую

06.01.2013 13:54 [Опции] [Вверх] [Вниз]

банить таких без сожаления...нациков только тут не хватало..

*VIP*

images/avatars/avatar-1669.gif

Дата регистрации: 02.02.2010
Деньги: 104.629 копеек
Имя в миру: Игорь

Отсутствую

06.01.2013 13:57 [Опции] [Вверх] [Вниз]

праздники который день,проснулся а похмелится не чем,вот результат

VitalikV VitalikV мужчина
Постоялец

images/avatars/avatar-1715.gif

Дата регистрации: 31.12.2015
Деньги: 4.512 копеек

На связи

12.02.2016 14:14 [Опции] [Вверх] [Вниз]

а есть среди нас или может соседи, знакомые, те кто пытается или пытался не платить и какие последствия?

Дата регистрации: 14.11.2008
Деньги: 1.017 копеек
Имя в миру: Slawjan

Отсутствую

Конэчно есть 21.02.2016 20:39 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от VitalikV
а есть среди нас или может соседи, знакомые, те кто пытается или пытался не платить и какие последствия?

Все просто,
1. вы получаете копейки в виде "Пособия по безработице2" и естественно освобождаетесь от уплаты
2. Вы живете у родителей, друзей, знакомых и вам "ровно" сколько они платят
3. Не мелочится, и просто игнорировать все, что с этим связано и получить в виде солидного приза приход судебного пристава.
Как видите выбор есть

P.S К сожалению пока не встречал "фантастов" которые выбрали пункт Nr. 3
Постоялец

На связи

21.02.2016 20:47 [Опции] [Вверх] [Вниз]

нет, я имел ввиду, как за не имением приёмных устройств... через какое время должен прийти пристав в ситуации(ситуация не моя), когда с 2013 не производятся выплаты мзды?

Отсутствую

21.02.2016 21:17 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от VitalikV
нет, я имел ввиду, как за не имением приёмных устройств... через какое время должен прийти пристав в ситуации(ситуация не моя), когда с 2013 не производятся выплаты мзды?

пункт 3 начинается с предупреждения, в письменном виде, ну а потом по нарастающей.
Если вас не о чем не уведомляли, ( вообще) то сидите тихо и меньше болтайте.
Нет счета, нет проблемы.
ded65 ded65 мужчина
Продвинутый

Дата регистрации: 31.05.2006
Деньги: 1.547 копеек

Отсутствую

24.02.2016 06:28 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Точно: нет счёта - нет проблем!
Но если счёт пришёл, то игнорировать - себе дороже. И при этом не важно есть телевизор или нет. Отсутствие телевизора в наше время не означает что нет возможности смотреть телевидение. В настоящее время просмотр телевидения можно осуществить через мобильные устройства (планшет, смартфон, и т.д.), а это есть в каждом доме и доказать что через эти устройства телевидение не смотрят - ооочень тяжело. В то же самое время GEZ легко может доказать что у вас есть возможность смотреть телевидение или слушать радио. А пользуетесь ли вы этими возможностями или нет - это ваше личное дело.

На связи

24.02.2016 15:28 [Опции] [Вверх] [Вниз]

сама теория то не так интересна, интересует практика, реальные произошедшие события.
вот я реально знаю человека который ни разу не заплатил с 2013 года, рехнунги приходят с накапливающейся суммой, но без каких либо особых угроз, предлагают оплатить ратами и т.п.
вот интересует, до каких пор так можно продержаться? определённый срок, сумма или что ещё.
а насчёт возможности приёма, даже в наше время есть люди у которых кроме домашнего телефона ничего для приёма-передачи нет...

images/avatars/avatar-1516.gif

Дата регистрации: 29.12.2009
Деньги: 51.113 копеек
Имя в миру: Роман

Отсутствую

25.02.2016 00:21 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Виталий,твой знакомый наверно и сможет ответить на твой вопрос чем это закончится,мы получяем зарплату, платим штоер, идем в магазин, платим штоер, заезжаем на заправку тоже платим штоер, о какой справедливости или о правде здесь можно расуждать?(это к примеру) вот тоже самое и с GEZ,у человека дома только допотопный телефон,но в каждом доме есть кабель к которому можно подключится и товарищей из выше упомянутой шаражки не волнует подключяешся ты или нет,это же ХАЛЯВА и не в маленьких суммах,кто же от нее откажется?тут только три варианта,или судится и не известно чем это закончится или по причине переезда выпасть из поля зрения или платить

ПОЗНОВАТЕЛЬНО
Постоялец

На связи

27.02.2016 11:34 [Опции] [Вверх] [Вниз]

сомневаюсь что при переезде он "потеряется"... ведь данные тут же доносятся...

images/avatars/avatar-1409.jpg

Дата регистрации: 22.02.2007
Деньги: 207.669 копеек
Имя в миру: Eugen

Отсутствую

27.02.2016 18:12 [Опции] [Вверх] [Вниз]

мой знакомый у анвальда консультировался насчёт GEZ,так он тоже сказал бороться бес толку с ними,надо платить.Сейчас в Германии куча беженцев,так государству их надо на,что-то содержать так.что в ближайшее время поднимут налоги на,что-нибудь,а мы будем их исправно платить,с государством бесполезно бороться они сами какие им удобно законы издают.
Jony Jony мужчина
Супермодератор

images/avatars/avatar-186.gif

Дата регистрации: 03.12.2005
Деньги: 105.174 копеек
Имя в миру: Евгений

Отсутствую

27.02.2016 18:31 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от eugen1111
мой знакомый у анвальда консультировался насчёт GEZ,так он тоже сказал бороться бес толку с ними,надо платить.Сейчас в Германии куча беженцев,так государству их надо на,что-то содержать так.что в ближайшее время поднимут налоги на,что-нибудь,а мы будем их исправно платить,с государством бесполезно бороться они сами какие им удобно законы издают.

Умные слова...это тоже самое что писать в полицию заявление на полицию....как то так...

eugen1111 eugen1111 мужчина
Мастер

images/avatars/avatar-1409.jpg

Дата регистрации: 22.02.2007
Деньги: 207.669 копеек
Имя в миру: Eugen

Отсутствую

27.02.2016 18:37 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от Jony
цитата:
Сообщение от eugen1111

Умные слова...это тоже самое что писать в полицию заявление на полицию....как то так...

это точно,так,что если они сумму поднимут,то,и будем так-же платить.
Stream74 Stream74 мужчина
Новичок

Отсутствую

Платим налоги 03.03.2016 22:42 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Конечно все мы платим налоги, но я и вижу куда они идут. Вот построили новый автовокзал, приятно. Детскую площадку обновляют каждый год, да и примеров уйма. Россияне могут об этом , только мечтать, хотя налоги тоже платят. вам же приятно ходить по чистым улицам, по ровным тротуарам? А платить за это кто должен? Хватит истерик с этими налогами. Все реалистичн и наглядно. Но на счет GEZ и налога на собак согласен, кидалово- чистой воды.
Odisei Odisei мужчина
Мастер

Отсутствую

Re: Платим налоги 04.03.2016 19:50 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от Stream74
Конечно все мы платим налоги, но я и вижу куда они идут. Вот построили новый автовокзал, приятно. Детскую площадку обновляют каждый год, да и примеров уйма. Россияне могут об этом , только мечтать, хотя налоги тоже платят. вам же приятно ходить по чистым улицам, по ровным тротуарам? А платить за это кто должен? Хватит истерик с этими налогами. Все реалистичн и наглядно. Но на счет GEZ и налога на собак согласен, кидалово- чистой воды.

Здесь не кто не истерит, а просто идет обсуждение теммы или констатация факта,знаешь сколько стоит литр бензина со всеми вытекающими(с погрузкой-выгруской-доставкой-продажей) так вот он стоит половину цены а то и меньше чем мы платим и одного этого налога хватит за глаза на чистые тротуары, детские площядки, и. т. д. к примеру можно взять медицинское стахование,когда ввели дополнительные 10 руб за посещение то за 2 по моему года собралась сумма что каждый немец мог посетить раз в год оздоровительный курорт за щет кассы(они сами об этом писали) и куда они ушли,не знаешь? А насчот собачего штоера я конечно не в восторге но в городах стоят специалные контейнеры с пакетами для собачих нужд да и я с чистой совестью могу послать любого кто окажется не доволен что я гуляю с собакой-я плачю за это!

ПОЗНОВАТЕЛЬНО
Новичок

Отсутствую

Re: Платим налоги 06.03.2016 13:13 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Както плоско,даже както мещанско думаете, вы в курсе, что пенсионная система в Германии убыточна, тоесть накоплений нет, и чтобы содержать пенсионеров, нужны дополнительные вливания, так и был добавлен Эко-налог на топливо, хотя ничего с Экологией общего, он не имеее. Германия социальное государство, если вы думаете, что отчислений в соц.пакет хватает на содержание всех социально не защищенных, конечно нет. Вот и берется все это уже из налогов. Тотже налог для ГДР, он тоже уже давно не идет только для ГДР. Можно всегда видеть только негативное, все познается в сравнении, поживите в бывших республиках СССР и вы может тогда оцените, что есть. Вы же тоже не будете работать за лимонад? Вот и бюджетники в Германии этого не хотят. Они также как и вы расчитывают на достойную зарплату или льготы хотябы. А это все стоит денег, огромных денег. Теже детские сады, чтобы они отбивались, хотябы в "0" нам придется платить в месяц от 900-1200 за ребенка. Есть множество гос. дотаций, котрые мы не видим и воспринимаем, как должное. Зато налоги мы платим очень много, да прогресивная налоговая система Германии - это жестко, но то что не доберут с подоходного, доберут тогда в другом месте.
Про собак.
Вы думаете за эти контейнеры с пакетиками, которые вечно пусты нужно платить 120евриков в год? История налога на собак, налог был введен еще Вильгельмом 3 в 1810г, как налог на люксус, тогда собаку могли позволить себе, только состоятельные люди. Также дела обстоят и с налога на шампанское. Это одна система, один котел, и если где-то недобор, то компенсируется из другого места.
Да кстати моя медицинская сраховка, всегда возвращала эти доп.выплаты в 10евро за квартал в конце года, нужно было только их предъявить и поэтом меня это не беспокоило, зато теперь появились допы. к тарифам, которые даже с налогов не списать. Так что же лучше?
Odisei Odisei мужчина
Мастер

Отсутствую

06.03.2016 18:39 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Мещанско не мещанско а это мое мнение и лазить по выкипедиям что бы преводить какие то дополнительные аргументы для переубеждения я не буду, просто я реалист и смотрю не на какие то доводы а на нынешний спад жизни населения, и не надо мне упоминать про СССР, знаем ,были ,проходили, а по налогам можно 1000 НО еще сказать, да ладно

ПОЗНОВАТЕЛЬНО
Новичок

Отсутствую

Википедия? 11.03.2016 21:44 [Опции] [Вверх] [Вниз]

А причем здесь Википедия? Вроде это называется, расширенный кругозор, а переубеждать я не собираюсь, только факты, а каждый сам решает.
Odisei Odisei мужчина
Мастер

Отсутствую

Re: Википедия? 13.03.2016 19:33 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сообщение от Stream74
А причем здесь Википедия?
История налога на собак, налог был введен еще Вильгельмом 3 в 1810г

Про кругозор ты моему внуку раскажи И про мещянское мышление можеш добавить
Да кстати моя медицинская сраховка, всегда возвращала эти доп.выплаты в 10евро за квартал в конце года, нужно было только их предъявить и поэтом меня это не беспокоило

ПОЗНОВАТЕЛЬНО
Страницы (4): « предыдущий 1 2 [3] 4 следующий » Древовидная структура | Структура форума
Переход к:
Создать тему Ответ в тему
Mihas.Net » Общий » Германия - СНГ » повышение Gez - Германия